Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » Спорт » Верхнесалдинский хоккейный клуб «Титан-11» потерпел поражение на выезде

Верхнесалдинский хоккейный клуб «Титан-11» потерпел поражение на выезде

Верхнесалдинский хоккейный клуб «Титан-11» потерпел поражение на выезде со счётом 9:6

В Кировграде состоялся пятый матч Первенства Свердловской области по хоккею среди команд детско-юношеских спортивных школ второго дивизиона, в котором местный «Металлург-11» принимал салдинский «Титан-11».

Команды в этом турнире встретились во второй раз, в первый «титановцы» взяли верх над гостями на льду ледового манежа «Старт», со счётом 10:3. В этот раз исход матча был другой.

Счёт в этой встрече на 4-й минуте открыл нападающий «Титана» Александр Щемеров, на 5-й счёт сравняли хозяева. На 6-й вновь вывел вперёд салдинскую команду Матвей Рыбалкин. После три шайбы прилетели в наши ворота: на 9-й и две на 11-й минутах.

Во втором периоде команды сыграли на равных – две шайбы забросили хозяева и две хоккеисты «Титана» - на 27-й забил Константин Шушаков и на 29-й Василий Байшев.

В заключительном периоде «металлурги» забили 3 шайбы – на 37-й, 39-й и 44-й минутах, а салдинцы только две – Матвей Подвигин забросил шайбу в ворота соперника на 40-й минуте и Матвей Рыбалкин на 42-й. Матч закончился со счётом 9:6 в пользу команды «Металлург».

После четвёртого матча команда «Титан-11» имеет в своём активе 10 очков, при разнице забитых и пропущенных шайб 43:24! Следующая игра состоится 14 марта, на домашнем льду салдинцы примут «Металлург-11» из Серова.