Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » Спорт » 21 августа в Верхней Синячихе состоялся финал Первенства Свердловской области по дворовому футболу

21 августа в Верхней Синячихе состоялся финал Первенства Свердловской области по дворовому футболу

21 августа в Верхней Синячихе состоялся финал Первенства Свердловской области по дворовому футболу среди мальчиков 2007 - 2008 года рождения в рамках Всероссийского фестиваля детского дворового футбола.

В турнире приняла участие команда «Фаворит» из Нижней Салды под руководством Сергея Кононовича.

Первый тайм стартового матча с екатеринбургской командой салдинцы провели напряжённо, но смогли переломить ход игры во втором. Ян Печенин, Матвей Медведев и Никита Данилов забили по одному голу в ворота соперников. Счёт первого матча – 3:0.

Вторая игра с «Центром» из Камышлова повторила сюжет первой. Во втором тайме провели безответные атаки Антон Распопов и Ян Печенин, чем обозначили себе досрочный выход в четвертьфинал турнира.

Последний матч в группе с тавдинской «Гармонией» тоже стал победным для салдинцев – 1:0, гол забил Никита Данилов. В итоге в групповом этапе салдинская команда не пропустила ни одного мяча, самым результативным стал Никита Данилов – 3 гола в трёх матчах.

По статистике выход из группы нашим ребятам дался легко, но в плей-офф они споткнулись на первом сопернике. В четвертьфинале салдинцам противостояли футболисты из спортивного клуба «Уралец» (Ирбит).

В основное время командам не удалось открыть счёт, а в пенальти сильнее оказались соперники – 2:1. Дальше ирбитская команда прошла полуфинал и в финальном матче по пенальти проиграла «Спартаку» из Екатеринбурга.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.