Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » Уральские волонтёры Всероссийского голосования за объекты благоустройства приняли участие в федеральных тренировочных мероприятиях

Уральские волонтёры Всероссийского голосования за объекты благоустройства приняли участие в федеральных тренировочных мероприятиях

Уральские волонтёры Всероссийского голосования за объекты благоустройства приняли участие в федеральных тренировочных мероприятиях
 
Свыше 120 волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства в Свердловской области приняли участие в федеральной тренировке по сбору голосов. В Свердловской области зарегистрировались уже более 2 тысяч добровольцев голосования, которые будут рассказывать о проекте «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». 
«Добровольцы, которые были задействованы в федеральной тренировке, получили доступ к приложению. С его помощью уже со следующей недели все волонтеры начнут собирать голоса. В ходе тренировки они были разделены на 10 групп, каждая из которых в тестовом режиме должна была опросить не менее 10 человек. Это могли быть прохожие на улице или коллеги по работе, важно было проверить корректность работы приложения», – рассказал заместитель министра образования и молодёжной политики Свердловской области Денис Протасов.   
Напомним, для волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства разработчиками создано специальное мобильное приложение «Волонтёр ФКГС», которое можно скачать в каталоге RuStore. Для работы на своей территории каждый доброволец рейтингового голосования получит гаджет с установленным приложением и доступом в личный кабинет, где будут аккумулироваться данные о количестве отданных голосов, а также вся информация с презентациями проектов. 
«Тренировка в нашей группе прошла успешно, приложение показало корректную работу. Все, кому мы предлагали поучаствовать в тестовом голосовании, с радостью откликались. Уверена, что такой настрой и со стороны волонтёров, и со стороны жителей сохранится и во время самого голосования», – рассказала участница тренировки специалист Березовского центра по развитию молодёжи Светлана Мальцева.  
Напомним, всероссийская акция проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Волонтёры в четвёртый раз примут участие в проведении акции. Они помогут привлечь жителей, объясняя им цели и значение голосования для родного города. Добровольцы с 15 марта начнут работать в общественных местах, а также на массовых мероприятиях, где каждый желающий сможет принять участие в голосовании. Узнать их можно будет по специальной брендированной экипировке.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

19 апреля 17:19

Патрульные группы начали ежедневно контролировать соблюдение правил особого пожароопасного режима в Свердловской области
19 апреля 15:56

Первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков призвал жителей региона выйти на субботники
19 апреля 11:02

В жизни всегда есть место парусам
19 апреля 11:00

На волне со спортом
19 апреля 08:04

Связующее звено между селом и городом
18 апреля 10:28

Одна порция донорской крови меняет к лучшему сразу четыре жизни.
17 апреля 13:39

Акция «Библионочь-2024» пройдёт в 633 библиотеках Среднего Урала
16 апреля 09:55

Почти 800 тысяч свердловчан определились с выбором объектов благоустройства за месяц с начала голосования
16 апреля 08:27

Мы с тобой одной крови
11 апреля 14:29

Евгений Куйвашев поручил привести в нормативное состояние свыше 400 км региональных дорог в ближайшие три года
Ещё больше новостей

Наши проекты