Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » Культура » В кинотеатре «Кедр» в рамках национального проекта «Культура» начал работу новый зал на 13 мест

В кинотеатре «Кедр» в рамках национального проекта «Культура» начал работу новый зал на 13 мест

В 2021 году «Кедр» был признан победителем федерального конкурса по поддержке кинотеатров в малых и средних городах. На модернизацию кинотеатра Фонд кино направил 5 млн рублей. На средства гранта было приобретено цифровое оборудование и мягкие регулируемые кресла.

Корпорация ВСМПО-АВИСМА оказала финансовую поддержку в ремонте зала, фасада кинотеатра и обновлении вывески.

Первых зрителей современный зал принял 2 января.

– Салдинцы получили хороший подарок к новогодним праздникам, – отметил и.о. главы Верхнесалдинского городского округа Игорь Сальников. – Реализованный проект позволяет смотреть фильмы в комфортных условиях. Парящий экран и лазерный проектор обеспечивают высокое качество изображения.

Обязательное условие участия в проекте – демонстрация не менее 50 % фильмов отечественного производства. Из самых ожидаемых премьер ближайшего месяца салдинцы и гости города смогут посмотреть драму «Чемпион мира», анимацию «Три богатыря. Конь на троне», семейную приключенческую картину «Последний богатырь. Посланник тьмы».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты