Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » Разное » Lexus есть, а денег нет! Судебные приставы разыскали и арестовали автомобиль должника

Lexus есть, а денег нет! Судебные приставы разыскали и арестовали автомобиль должника

В ходе разыскных мероприятий судебные приставы Свердловской области арестовали автомобиль Лексус за 85 неоплаченных штрафов ГИБДД.

Екатеринбуржец задолжал по различным категориям исполнительных производств порядка 350 тысяч рублей, из них: 85 исполнительных производств о взыскании штрафов ГИБДД об административных правонарушениях на сумму 62 000 рублей, 2 исполнительных производства о взыскании налоговых платежей на сумму 125 000 рублей, задолженность по кредитным платежам порядка 122 000 рублей и неоплаченный исполнительский сбор на общую сумму 36 000 рублей.

Должник действий, направленных на погашение задолженности не предпринимал. В связи с чем судебным приставом-исполнителем принято решение об обращении взыскания на имущество должника. Из регистрирующих органов стало известно, что в собственности мужчины зарегистрирован автомобиль Лексус LS 460. Транспортное средство с декабря 2021 года объявлено в исполнительский розыск.

При взаимодействии с сотрудниками ГИБДД, искомый автомобиль был обнаружен на улицах города Екатеринбурга. Инспекторы незамедлительно передали информацию в Службу судебных приставов. Судебный пристав по розыску должников и их имущества проследовал за автомобилем. Автомобиль остановился на территории местной овощебазы. Судебным приставом-исполнителем составлен акт описи (ареста) автомобиля. Лексус эвакуирован на специализированную автостоянку на ответственное хранение. Должнику вручена повестка о явке на прием к судебному приставу-исполнителю.

Кроме того, при совершении исполнительных действий на той же территории при помощи программы «Мобильный розыск» обнаружен другой автомобиль, находящийся в розыске – Тойота Королла. Его владелец задолжал по налоговым платежам и штрафам ГИБДД порядка 105 000 рублей. В отношении транспортного средства судебным приставом-исполнителем составлен акт о наложении ареста на имущество должника. Машина оставлена на ответственное хранение должнику. В случае если в ближайшее время мужчина не приступит к погашению задолженности, автомобиль передадут на оценку и последующую реализацию.



Автор: ГУФССП России по Свердловской области

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты