Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » Полиция и ГИБДД » Полицейские Верхней Салды «по горячим следам» раскрыли грабеж

Полицейские Верхней Салды «по горячим следам» раскрыли грабеж

Неизвестный ворвался в магазин цветов и потребовал у продавца выручку.

27 февраля в начале девятого вечера в цветочный павильон вошел неизвестный. Угрожая расправой продавцу, которая в тот момент готовилась к закрытию магазина и находилась в торговом зале одна, мужчина потребовал денежные средства и запретил нажимать тревожную кнопку. Напуганная женщина показала, где находится выручка. Оттолкнув продавца, мужчина вытащил имеющиеся в кассе 2 тысячи рублей и скрылся.  

Продавец позвонила директору магазина, а та вызвала полицию. Прибывшие на место сотрудники полиции выяснили приметы подозреваемого, на розыск которого были немедленно ориентированы все полицейские, несущие службу на улице. В ходе патрулирования подозреваемый был задержан. 

Им оказался ранее неоднократно судимый за имущественные преступления житель Верхней Салды 1981 года рождения, который две недели назад вышел из мест лишения свободы. Как оказалось, салдинцу срочно потребовались деньги на алкоголь, а поскольку трудоустраиваться он не собирался, решил пойти уже знакомым путем – совершать преступления. 

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК Российской Федерации (Грабеж). Злоумышленнику грозит до 4 лет лишения свободы. 



Автор: МО МВД России «Верхнесалдинский»

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты