Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » Полиция и ГИБДД » Осторожно, инвестиции в мошенников! Сказка для тех, кто верит в сверхприбыль

Осторожно, инвестиции в мошенников! Сказка для тех, кто верит в сверхприбыль

Полицейские напоминают: покупка акций «якобы известных государственных компаний» с высокой доходностью на сомнительных ресурсах грозит потерей денежных средств.

Сотрудники полиции регулярно напоминают гражданам о необходимости предельно внимательного отношения к своим финансовым операциям, особенно тех, что касаются вложений денег с перспективой получения выгоды. Однако, остаются граждане, которые предпочитают опыт получать исключительно испытав все на себе. 

Рекламой инвестиционных фондов пестрит интернет, пресса: предприимчивые брокеры обещают невероятную выгоду в сжатые сроки, обещая полную поддержку, а главное, умело апеллируя названиями, которые должны вызывать доверие и уверенность в надежности. Таких как «Газпром», кроме того, набрав в поисковой строке фразу «инвестиции с высокой доходностью», вы увидите, что брокеры-мошенники предлагают вложить деньги и в «Сбербанк», и «Норникель» и даже в «Фейсбук», «Эппл» или «Макдональдс». И неважно, что в данный момент часть этих фирм ушли из России. Причем процент Вам пообещают просто сногсшибательный – в среднем 400% за год, в то время как реально действующие банки предлагают не более 19%. Разве не сказка? Действительно, сказка. Сказка, которая обойдется Вам очень дорого, если Вы в нее поверите. 

А будет это так.

При первом же звонке за Вами закрепят «персонального брокера», который «будет помогать» проводить все финансовые организации. По факту это будет мошенник, который имеет цель: выманить все ваши деньги и даже больше. Ему очень повезет, если Вы послушаете его и возьмете кредит. И все деньги направите на супер-защищенный счет с огромной доходностью. А дальше – Вы будете слушать сказки о том, насколько больше у Вас стало денег, более того, даже сможете это увидеть, правда только на экране компьютера или телефона. Когда Ваши деньги увеличатся раза в 2 или 3 из-за того, что, как скажет «личный брокер», Вы «невероятно везучий человек», Вы захотите обналичить часть вложений. Или все. Вместе с процентами. Тут сюжет начнет развиваться следующим образом: сперва Вас будут убеждать вложить еще денег. Помните же, что Вам невероятно везет. Когда Вы начнете упрямиться и требовать свой заработок, Ваш «личный брокер» перестанет брать трубку, а личный кабинет - открываться. Вы не сможете больше дозвониться. Как и вернуть деньги. В погоне за сверхприбылью, Вы их просто потеряете.  

Реальность этого сценария испытала на себе жительница Верхней Салды, которая 16 марта пришла с заявлением в полицию. 20 декабря женщина вложила денежные средства в покупку акций, по указаниям, которые она получала по телефону, она проводила определенные «операции» на бирже. Видя, что «доход растет на глазах», оформляла кредиты и вносила деньги на счет. За два месяца женщина вложила 1 млн 300 тысяч рублей. А в конце февраля, видя, что на счете уже более 3 миллионов рублей и пора выплачивать кредит, решила обналичить денежные средства. Естественно, как и положено по сценарию, сперва пропал брокер-консультант, а затем и все деньги, что были якобы на счетах женщины.

Сотрудники полиции напоминают, что обещание получения огромных сумм денежных средств – это просто обещания и уловка мошенников. Не забывайте, что бесплатный сыр – только в мышеловке! Берегите свои денежные средства. 



Автор: МО МВД России «Верхнесалдинский»

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

24 апреля 14:57

Порядка 75% уральцев участвуют в голосовании за объекты благоустройства благодаря волонтёрам
24 апреля 10:16

Вниманию работодателей!
22 апреля 15:30

Будь здоров, работник!
22 апреля 13:48

Евгений Куйвашев заявил на выставке ИННОПРОМ в Ташкенте о планах по наращиванию сотрудничества с партнёрами из Центральной Азии
19 апреля 17:19

Патрульные группы начали ежедневно контролировать соблюдение правил особого пожароопасного режима в Свердловской области
19 апреля 15:56

Первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков призвал жителей региона выйти на субботники
19 апреля 11:02

В жизни всегда есть место парусам
19 апреля 11:00

На волне со спортом
19 апреля 08:04

Связующее звено между селом и городом
18 апреля 10:28

Одна порция донорской крови меняет к лучшему сразу четыре жизни.
Ещё больше новостей

Наши проекты