КИТ победы

Салдинцы привезли награды с Международного многожанрового конкурса «КИТ – 2022».

Это мероприятие – масштабный проект в сфере культуры, искусства и творчества, который охватывает большое количество городов нашей страны и 15 номинаций: вокал, хореография, инструментальное исполнительство, фотоискусство, декоративно-прикладное искусство, изобразительное искусство, театр моды, театр, художественное слово, цирк, киноискусство, мультипликация, конферанс, цирковое искусство, оригинальный жанр.

Нижнюю Салду на Международном конкурсе, который в 2022 году прошёл в Нижнем Тагиле, представляли хореографический коллектив «Ювента» из Детской школы искусств и студия современного танца «InfinitY» из Дворца культуры.


– Конкуренция была большая. В каждом из четырёх танцевальных блоков было по 40 участников! На мой взгляд, мы достойно представили наш город, – рассказывает руководитель студии современного танца «InfinitY» Екатерина Мамонтова. – Все привезли на конкурс лучшие танцевальные номера. Мы ставку делали на танец «Фэнтези», поскольку там достаточно сильная хореография. Танцовщицы Виктория Аксёнова и Екатерина Микрюкова впервые выступили в дуэте, представив танец «Подруженьки». Наш известный танец «Пятки горят», который уже неоднократно становился победителем на многих конкурсах и фестивалях, также был представлен на конкурсе «КИТ – 2022».
 – Мы уже участвовали во многих конкурсах, но это выступление было для меня особенно волнительным, – потому что я впервые выступала в дуэте. Когда на сцене ты участница большого коллектива, зритель и жюри оценивают всех вместе, а вот когда танцуешь вдвоём, то внимание к тебе особенно приковано, – делится впечатлением Виктория Аксёнова. 

В результате все три номера, представленные студией современного танца «InfinitY», стали победными.

В номинации «Современный танец» за хореографическую постановку «Фэнтези» был вручён Диплом Лауреата I степени.

В номинации «Эстрадный танец» постановка «Пятки горят», а также танец «Подруженьки» в номинации «Народный танец» были отмечены Дипломами Лауреата II степени.


Детская школа искусств на Международном конкурсе представила пять танцев, постановщиками которых стали руководители отделения хореографического искусства Наталья Гуреева и Елена Курочкина, а концертмейстерами – Ольга Постникова и Татьяна Сухоросова. 

Все представленные танцевальные номера также были высоко отмечены профессиональным жюри:

• хореографический коллектив «Ювента» (3 класс) в номинации «Детский танец» стал Лауреатом III степени, а в номинации «Эстрадный танец» – Лауреатом II степени;

• хореографический коллектив «Ювента» (5 класс) в номинации «Эстрадный танец» – Лауреат II степени;

• хореографический коллектив «Ювента» (8 класс) в номинации «Эстрадный танец» – Лауреат I степени, а в номинации «Современный танец» – Лауреат I степени.



Автор: Ксения МАЛЫШЕВА

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты