Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » Образование » Верхнесалдинский колледж им. А.А. Евстигнеева получил федеральный грант на развитие кластеров

Верхнесалдинский колледж им. А.А. Евстигнеева получил федеральный грант на развитие кластеров

Верхнесалдинский колледж им. А.А. Евстигнеева получил федеральный грант на развитие кластеров

Верхнесалдинский авиаметаллургический колледж А.А. Евстигнеева победил в конкурсе Минпросвещения России на предоставление грантов в размере 100 миллионов рублей для развития образовательно-производственных центров в рамках федерального проекта «Профессионалитет».


Всего в Свердловской области такую поддержку получат 4 образовательных организации, в России – 70.

Свердловская область подтвердила высокий уровень регионального профессионального образования: все заявки, подготовленные регионом на конкурс, попали в десятку сильнейших в стране. В числе получателей Верхнесалдинский авиаметаллургический колледж имени А.А. Евстигнеева, Первоуральский металлургический колледж, Каменск-Уральский металлургический колледж и Полевской многопрофильный техникум имени В.И. Назарова.

На базе этих образовательных организаций совместно с крупными предприятиями области будут сформированы учебно-производственные центры.

Среди предприятий, заявившихся на участие в формирование профессиональных кадров ВСМПО-АВИСМА, Уралвагонзавод, Уралгидромаш, Северный трубный завод Синарский трубный завод, ООО «Киберсталь», АО «Уральская фольга», ООО «ВИЗ-Сталь», АО «РУСАЛ Урал» и другие.

«Федеральный проект «Профессионалитет» дает возможность государственным колледжам становиться реальными кадровыми центрами, а работодателям – участвовать в системе подготовки специалистов, формировать свои запросы к программам. В условиях импортозамещения такой подход к подготовке современных профессионалов позволит решать кадровые вопросы для приоритетных отраслей развития российской экономики», – сказал министр образования и молодёжной политики Свердловской области Юрий Биктуганов.

Ожидается, что в новом учебном году около 150 тысяч студентов будут обучаться по программам федерального проекта «Профессионалитет».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты