С днём студенчества!

25 января – День российского студенчества

Дорогие друзья!

Рад поздравить вас с Днём российского студенчества!

В вузах и ссузах  Уральского федерального округа учится много талантливых и целеустремленных молодых людей. Вы увлечённо исследуете фундаментальные проблемы, с усердием работаете над прикладными задачами. Успешно представляете регионы и учебные заведения на различных конкурсах. Участвуете в социальных проектах, постоянно генерируете свежие, прорывные, нестандартные идеи. 
 За вами будущее нашей страны. И так важно, чтобы свои мечты и надежды вы смогли реализовать здесь - в регионах Урала и Западной Сибири, перед которыми, как и перед всей страной, стоят большие и серьезные вызовы. И эти вызовы невозможно решить без высокообразованных специалистов: молодежь сегодня востребована во всех сферах экономики. 
Дорогие друзья! Пусть знания, полученные в годы учебы, станут крепкой и надежной основой для успешной профессиональной деятельности. Желаю вам добра, энергии и крепкого здоровья! И пусть студенческие годы навсегда запомнятся как яркое и с большой пользой проведенное время! 

Владимир Якушев, 
полномочный представитель Президента России 
в Уральском федеральном округе



Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил свердловских студентов с Днём российского студенчества. Он отметил, что власти Среднего Урала стремятся создать в Свердловской области наилучшие условия для получения образования, самореализации и роста современной молодёжи.

Уважаемые жители Свердловской области!
Поздравляю вас с Днём российского студенчества!
Свердловская область — один из крупнейших научно-образовательных центров нашей страны. В 25 вузах региона обучается порядка 120 тысяч студентов. В высших учебных заведениях Среднего Урала можно освоить практически все востребованные сегодня специальности.
Мы стремимся создать в Свердловской области наилучшие условия для получения образования, самореализации и роста современной молодёжи. Разработана программа поддержки студенческой молодёжи «Кампус». Она позволит студентам наших вузов получать повышенную стипендию, льготные кредиты на образование, пользоваться скидками в магазинах, кафе, фитнес-центрах.
В регионе создана стройная система поддержки талантливой молодёжи. Ежегодно лучшие студенты и аспиранты получают именные стипендии Губернатора Свердловской области.
Приятно видеть, что уральские студенты по достоинству ценят эти усилия, включены в социальную жизнь региона, занимаются волонтёрской деятельностью, организуют экологические и благотворительные акции, активно участвуют в масштабных спортивных событиях, например, яркой страницей в жизни тысяч молодых людей стал Международный фестиваль университетского спорта, а в этом году проведём Всемирные игры дружбы.
Уважаемые студенты-уральцы!
Благодарю вас за деятельное участие в жизни Свердловской области.  Рассчитываю, что приобретённые знания и навыки, ваш созидательный потенциал вы будете использовать на благо родного региона и России.
Желаю вам крепкого здоровья, счастья, радости, энергии, новых успехов в учёбе и жизни!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

22 апреля 15:30

Будь здоров, работник!
22 апреля 13:48

Евгений Куйвашев заявил на выставке ИННОПРОМ в Ташкенте о планах по наращиванию сотрудничества с партнёрами из Центральной Азии
19 апреля 17:19

Патрульные группы начали ежедневно контролировать соблюдение правил особого пожароопасного режима в Свердловской области
19 апреля 15:56

Первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков призвал жителей региона выйти на субботники
19 апреля 11:02

В жизни всегда есть место парусам
19 апреля 11:00

На волне со спортом
19 апреля 08:04

Связующее звено между селом и городом
18 апреля 10:28

Одна порция донорской крови меняет к лучшему сразу четыре жизни.
17 апреля 13:39

Акция «Библионочь-2024» пройдёт в 633 библиотеках Среднего Урала
16 апреля 09:55

Почти 800 тысяч свердловчан определились с выбором объектов благоустройства за месяц с начала голосования
Ещё больше новостей

Наши проекты