Островок материнского счастья

Островок материнского счастья
 
 
Женщина всегда остаётся женщиной, особенно когда становится мамой. Волнующее событие, связанное с рождением ребёнка, наполняет её сердце новыми чувствами и заботами.
Есть в этом состоянии естественное стремление создать для младенца атмосферу гармоничного развития и при этом не потерять своей внешней привлекательности. И тут на помощь приходит профессионал своего дела, организатор студии семейного фитнеса «Family Fitness» Мария КЕРИМОВА.
 
 
Больше, чем просто фитнес
 
Уютный зал для занятий фитнесом, куда я отправился на встречу с нашей героиней, был наполнен семейно-домашней атмосферой. Назвать по-другому такую обстановку было крайне трудно, поскольку ребятишки, увлечённые игрой, чувствовали здесь себя как дома, а их мамы могли спокойно заняться поддержанием свой физической формы. Кстати, дети время от времени тоже получали свою долю физических упражнений, индивидуально подобранных в зависимости от развития ребёнка. Судя по детским улыбкам и радостным лицам мам, такое состояние дел устраивало и тех и других.
Тренер объявила небольшой перерыв в занятиях – пришло время и для нашего общения. 
– Очень здорово, что в нашем городе появилась возможность восстановления физических кондиций для женщин в послеродовой период, – делится своим мнением одна из участниц занятий Анна Забродина. – Мы с годовалым сынулей Виктором занимаемся в студии фитнеса с ноября прошлого года. Что самое интересное, здесь он никогда не капризничает и не плачет, что для мамы, как бальзам на душу. Мария стала для нас не просто организатором занятий, показывая, как правильно выполнять упражнения, но и подругой, которая может дать важный совет, ведь она уже трижды мама. Может, именно поэтому на занятиях царит душевная обстановка, объединяя людей общностью целей и интересов. И это классно быть частью коллектива единомышленников, в центре которого есть опытный и надёжный друг – Мария Керимова. 

Выслушав Анну, мне на ум пришло известное высказывание: «Здоровье и радость детей –счастье матерей». Уж очень созвучно оно со словами мамы Анны. Вот и получается, что наша героиня создаёт условия, где можно стать чуточку счастливее.
А что по этому поводу думает сама Мария?  
– Всё началось с организации занятий по бьюти фитнесу с женщинами в послеродовой период, – рассказывает Мария Викторовна. – Эта идея возникла, когда я находилась в декретном отпуске с третьим ребёнком. Нетрудно догадаться, что в таких условиях женщина почти целые сутки погружена в заботы о детях. «А что, если на эти заботы посмотреть с другой стороны?» – подумалось мне. Ну и посмотрела.
Сначала откликнулись знакомые мамочки с малолетними детьми. Тренировки по поддержанию женской красоты и привлекательности совместили с играми и развлечениями для малышей. Получилось прикольно. У взрослых появилась возможность заняться собой, а у ребятишек – интерес к общению в процессе совместных игр. Но этого показалось мало. Вскоре у нас появился отдельный зал, оборудованный по всем нормативным требованиям, а занятия стали проводиться по существующим для фитнеса методикам. Причём были разработаны физические упражнения для детей. В этом помогли моё медицинское образование, специальные курсы и муж Рустам – профессиональный тренер. Так появилась студия семейного фитнеса, которая обретает всё большую и большую популярность у салдинцев.
  
Улыбка – зеркало души
 
Как я успел заметить, все посещающие занятия женщины с детьми пребывали в приподнятом настроении, словно получили очередной заряд бодрости. А почему «словно»? Так оно и есть на самом деле, если, покидая зал, все непременно благодарили Марию и уточняли время следующего занятия.
Но особо яркое впечатление у меня оставили детские лица: у одних они светились улыбками.
Это, пожалуй, и есть та самая ценность человеческого общения, которая делает детей – детьми, женщин – женщинами, а всех нас ближе друг к другу.
А мне остаётся поздравить Марию и её прекрасных единомышленниц с наступающим праздником, и пусть улыбки не сходят с ваших лиц и лиц ваших детей!


Автор: Александр НЕМЦОВ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

22 апреля 15:30

Будь здоров, работник!
22 апреля 13:48

Евгений Куйвашев заявил на выставке ИННОПРОМ в Ташкенте о планах по наращиванию сотрудничества с партнёрами из Центральной Азии
19 апреля 17:19

Патрульные группы начали ежедневно контролировать соблюдение правил особого пожароопасного режима в Свердловской области
19 апреля 15:56

Первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков призвал жителей региона выйти на субботники
19 апреля 11:02

В жизни всегда есть место парусам
19 апреля 11:00

На волне со спортом
19 апреля 08:04

Связующее звено между селом и городом
18 апреля 10:28

Одна порция донорской крови меняет к лучшему сразу четыре жизни.
17 апреля 13:39

Акция «Библионочь-2024» пройдёт в 633 библиотеках Среднего Урала
16 апреля 09:55

Почти 800 тысяч свердловчан определились с выбором объектов благоустройства за месяц с начала голосования
Ещё больше новостей

Наши проекты