Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » Волонтёры «серебряного» возраста помогают привлекать свердловчан к голосованию за объекты благоустройства

Волонтёры «серебряного» возраста помогают привлекать свердловчан к голосованию за объекты благоустройства

Волонтёры «серебряного» возраста помогают привлекать свердловчан к голосованию за объекты благоустройства
 
Среди более чем 4,6 тысячи волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства свыше семи сотен представителей «серебряного» возраста. Все они продолжают помогать жителям 55 муниципалитетов Свердловской области поддерживать проекты, участвующие в конкурсе по созданию привлекательных городских пространств. 
Добровольцев 50+ ежедневно можно встретить на городских улицах и в общественных местах, в парках и социальных учреждениях, где каждый желающий может принять участие в голосовании. 
Так, учитель русского языка и литературы школы №3 из посёлка Верхняя Синячиха Ольга Федорахина уже четвёртый год подряд вместе с учениками выходит на улицы своего муниципалитета и призывает земляков принять участие в выборе объектов для благоустройства. За первые две недели педагог вместе с учащимися собрали более пяти сотен голосов.
«Уверена, это только начало. Ребята в моём отряде очень замотивированы. В 2005 году я впервые создала такой отряд добрых дел, состоящий из моих учеников. Ребята помогали пенсионерам в бытовых делах, ухаживали за животными, выходили на субботники. И, конечно, я не могла остаться в стороне, волонтёрила вместе с ними. В дальнейшем мы расширили перечень наших добрых дел и с 2021 года участвуем в голосовании по благоустройству. Вот, и сейчас я рядом со своими учениками, помогаю жителям Верхней Синячихе узнать о проекте по формированию комфортной городской среды», – рассказала Ольга Федорахина.   
В четвертый раз к продвижению голосования за объекты благоустройства присоединилась и библиотекарь Центральной библиотеки Каменского городского округа Светлана Сидорова. Она уже заняла лидерскую позицию в рейтинге волонтёров своего муниципального образования, сумев выйти на второе место по количеству привлечённых голосов. 
«Не могу оставаться равнодушной. Уже не первый год этим занимаюсь и знаю, какую ценность имеет каждый голос. В 2022 году наша территория сумела выиграть, и теперь у нас есть возможность гулять по благоустроенному скверу. На мой взгляд патриотизм – это и есть забота о своём клочке земли, на котором ты проводишь каждый день. Именно в этом я стараюсь убедить всех тех, с кем пересекаюсь во время волонтерской работы», – поделилась Светлана Сидорова. 
Напомним, голосование за объекты благоустройства проходит с 15 марта по 30 апреля в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». Минимальный возраст участников голосования - 14 лет. В Свердловской области на выбор жителям представлены 168 общественных пространств. Каждый участник может выбрать одну территорию для благоустройства или проголосовать за дизайн-проекты ранее отобранных территорий. Сделать это можно с помощью волонтеров или на сайте https://66.gorodsreda.ru/. Общественные территории, набравшие наибольшее количество голосов, благоустроят уже в 2025 году.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты