Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » Количество волонтёров благоустройства Свердловской области превысило 10 тысяч человек

Количество волонтёров благоустройства Свердловской области превысило 10 тысяч человек

Количество волонтёров благоустройства Свердловской области превысило 10 тысяч человек
 
Количество волонтёров благоустройства Свердловской области превысило 10 тысяч человек. За время реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» число свердловчан, ставших его добровольцами, увеличилось более чем в 14 раз. На старте реализации проекта, в 2018 году, волонтёрами заявилось всего 700 человек.
По мнению заместителя министра образования и молодёжной политики Свердловской области, директора департамента молодёжной политики Дениса Протасова, это связано с доверием к проекту, видимым результатам его реализации и повышением уровня гражданской активности жителей региона. 
«В этом году впервые волонтёром благоустройства можно стать в течение всего периода голосования, до 30 апреля. Кроме того, введены две возрастные категории: добровольцы с 14 до 18 лет и старше 18 лет. У них немного разный функционал. Но задачи они решают схожие – рассказать о проектах, которые вынесены на голосование, и помочь жителям проголосовать. Хочу отметить, что Свердловская область – в числе регионов-лидеров по количеству голосов, собранных волонтёрами», - подчеркнул Денис Протасов.
По состоянию на 10 апреля за объекты благоустройство проголосовали уже почти 700 тысяч свердловчан. Из них с помощью волонтёров новые общественные пространства выбрали свыше 500 тысяч человек. Остальные участники проголосовали на сайте 66.gorodsreda.ru. Голосование продлится до 30 апреля.
Добровольцы работают на специальных информационных точках и общественных пространствах. Узнать их можно по брендированной экипировке. Для тех волонтёров, кто привлечёт к голосованию как можно больше уральцев, предусмотрены меры поощрения. Самых активных наградят десятидневными туристическими поездками. К примеру, в прошлом году добровольцы смогли побывать в Крыму. Первая сотня получит подарочные сертификаты. Также каждому добровольцу в ходе работы начисляются баллы, которые можно потратить на сервисах партнёров. Вся информация об этом отражена в личном кабинете волонтёра.
Напомним, чтобы стать волонтёром проекта «Формирование комфортной городской среды» необходимо зарегистрироваться на платформе добровольчества ДОБРО.РФ и пройти образовательный онлайн курс. Курируют работу волонтёров муниципальные и региональные координаторы. Критериями отбора выступают коммуникабельность, активная жизненная позиция, стрессоустойчивость, заинтересованность самим проектом по голосованию. 
Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» реализуется по инициативе Президента России Владимира Путина. Свердловская область при поддержке губернатора Евгения Куйвашева стала одним из регионов-лидеров по созданию в каждом городе благоустроенных общественных территорий – парков, скверов, набережных. Начиная с 2018 года в регионе благоустроено более 2,5 тысячи объектов в 59 муниципалитетах.
 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

22 апреля 15:30

Будь здоров, работник!
22 апреля 13:48

Евгений Куйвашев заявил на выставке ИННОПРОМ в Ташкенте о планах по наращиванию сотрудничества с партнёрами из Центральной Азии
19 апреля 17:19

Патрульные группы начали ежедневно контролировать соблюдение правил особого пожароопасного режима в Свердловской области
19 апреля 15:56

Первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков призвал жителей региона выйти на субботники
19 апреля 11:02

В жизни всегда есть место парусам
19 апреля 11:00

На волне со спортом
19 апреля 08:04

Связующее звено между селом и городом
18 апреля 10:28

Одна порция донорской крови меняет к лучшему сразу четыре жизни.
17 апреля 13:39

Акция «Библионочь-2024» пройдёт в 633 библиотеках Среднего Урала
16 апреля 09:55

Почти 800 тысяч свердловчан определились с выбором объектов благоустройства за месяц с начала голосования
Ещё больше новостей

Наши проекты