Шиповка юных

Всероссийские спортивные соревнования «Шиповка юных», которые прошли в Саранске, собрали около тысячи легкоатлетов со всей страны, в их числе были учащиеся нижнесалдинской гимназии.
 
 
Всероссийские соревнования по легкоатлетическому четырёхборью среди обучающихся общеобразовательных организаций стартовали 21 марта в Саранске. 
Шиповка юных – это ежегодные состязания по лёгкой атлетике. Традиционно на старте 4 дисциплины – бег на длинную и короткую дистанции, прыжки в высоту или длину и метание ядра.
Такая подготовка на выносливость преподносит юным легкоатлетам хороший старт в будущее. Когда-то, благодаря победе в «шиповке», такую возможность получила олимпийская чемпионка Ирина Привалова.
В этом году за звание сильнейших боролись юные спортсмены из 21-го региона России. Свердловскую область представляли учащиеся нижнесалдинской гимназии.
В первый день на дорожки Футбольно-легкоатлетического манежа вышли самые юные участники в возрасте до 12 лет. Соревноваться в различных дисциплинах лёгкой атлетики им предстояло в течение двух дней. Затем эстафету передали ребятам 13-16 лет.
Несмотря на то, что салдинцы не вошли в число победителей и призёров, они показали достойные результаты: Кирилл Кузнецов занял 7 место в соревнованиях по прыжкам в высоту, немного в результатах ему уступили Владислав Вахрин (10 место) и Константин Кальницкий (11 место).
Анна Зайцева по четырём видам многоборья и Владислав Вахрин в беге на 60 метров выполнили 3-й юношеский разряд.
 


Автор: Ксения МАЛЫШЕВА

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты