Перспективная инициатива

Евгений Куйвашев обсудил с Александром Поповым заявку на проведение в Свердловской области этапов Всемирных игр дружбы, инициированных Президентом РФ  
Заявка на включение Свердловской области в число площадок для проведения инициированных главой государства Всемирных игр дружбы и организация масштабных «тестовых» состязаний по водным видам спорта стали темой рабочей встречи, которую губернатор Евгений Куйвашев провёл с четырёхкратным олимпийским чемпионом, членом совета при Президенте России по физической культуре и спорту Александром Поповым.  О решении Президента РФ Владимира Путина провести осенью 2024 года Всемирные игры дружбы было объявлено в июне на полях Петербургского международного экономического форума.   
«Мы будет претендовать на право проведения этапов Всемирных игр дружбы, поэтому нам очень важно апробировать созданную в регионе инфраструктуру – по всем дисциплинам, где это возможно», – сказал Евгений Куйвашев. 
Губернатор предложил Александру Попову поддержать инициативу региона и провести под эгидой легендарного спортсмена комплексные соревнования по плаванию, прыжкам в воду, синхронному плаванию. Кроме водных видов спорта, регион рассчитывает выступить в качестве площадки для проведения этапов Игр по легкой атлетике и дзюдо. 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты