Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » Евгений Куйвашев в день 90-летия Свердловской области отметил вклад уральцев в развитие региона

Евгений Куйвашев в день 90-летия Свердловской области отметил вклад уральцев в развитие региона

Евгений Куйвашев в день 90-летия Свердловской области отметил вклад уральцев в развитие региона
 
Губернатор Евгений Куйвашев 17 января в ходе торжественного собрания, посвящённого 90-летию со дня образования Свердловской области, отметил вклад уральцев в развитие региона.
«Глубоко убеждён, что в Свердловской области живут удивительные люди! Люди, которые умеют мечтать и претворять эти мечты в жизнь. Мы гордимся нашими учёными и инженерами, металлургами и машиностроителями, учителями и врачами, спортсменами и деятелями культуры – всеми, кто на протяжении этих десятилетий укрепляет доброе имя и славу Свердловской области. Достижения уральцев ежегодно получают высокую оценку не только на региональном, но и на федеральном уровне», – сказал Евгений Куйвашев.
Глава региона отметил, что результатом работы, нацеленной на выполнение установок Президента России, за предыдущие шесть лет стало значительное укрепление экономики, реализация сотен значимых проектов, направленных на рост благополучия и качества жизни людей. Так, построено 15 миллионов квадратных метров жилья, более 2,5 тысячи километров дорог, десятки школ, детских садов, медучреждений, тысячи спортивных сооружений, благоустроено почти 2 тысячи набережных, скверов и парков. Создано порядка 200 новых производств.
«Об успехах региона можно говорить долго. Но важнее помнить о том, что за каждым достижением стоит человек. Тот, кто требователен к себе и другим. Кто не боится сложных задач. Умеет быть настойчивым и отстаивать свою позицию. Кто настроен на созидание и стремится сделать мир лучше. В Свердловской области таких людей всегда было и будет много. А это значит, что регион ждёт большое будущее!», – сказал полномочный представитель Президента РФ в УрФО Владимир Якушев, подчеркнув, что Свердловская область занимает одну их ведущих позиций в российской экономике.
С 90-летием Свердловской области в ходе торжественного собрания жителей региона поздравила председатель Законодательного Собрания Людмила Бабушкина.
«Мы гордимся тем, что живем и работаем в уникальной и самобытной области. Богатейшие природные ресурсы, развитое промышленное производство и интеллектуально-научная база делают Средний Урал многогранным по своим возможностям и отводят ему особую роль в развитии всей страны. Листая страницы истории Среднего Урала, мы убеждаемся, что на всех этапах для уральцев главным делом являлся труд, выше всего ценились талант и мастерство», – сказала Людмила Бабушкина.
Также в день 90-летия Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ в формате телемоста подписано соглашение об инициативе проведения в 2024 году познавательной викторины по истории региона «Опорный край». С предложением по реализации проекта выступила Уральская торгово-промышленная палата. Документ подписан президентом Уральской торгово-промышленной палаты Андреем Бесединым, первым вице-президентом Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей Александром Породновым, председателем Федерации профсоюзов Свердловской области Андреем Ветлужских.
Провести викторину планируют 17 марта. Свердловчанам предложат ответить на вопросы о достижениях и значимых событиях региона. Участники смогут выиграть смартфоны, автомобили, квартиры и легендарные мотоциклы «Урал». Организатором благотворительного проекта выступает Свердловский областной благотворительный фонд. Кроме того, в декабре 2023 года Федерация профсоюзов Свердловской области выступила с инициативой вручения всем жителям региона памятного подарка в честь 90-летия. На портале «Госуслуги» было проведено голосование за варианты подарка, большинством голосов выбрана памятная медаль.
Напомним, Свердловская область образована 17 января 1934 года постановлением Центрального исполнительного комитета СССР при разделении Уральской области на три – Свердловскую, Челябинскую и Обь-Иртышскую. В 1938 году из состава Свердловской была выделена Пермская область.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты