Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » Люди » Две в первой игре, одна пропущенная во второй и «сухарь» в третьей

Две в первой игре, одна пропущенная во второй и «сухарь» в третьей

Хоккеистка из салдинского «Титана» в составе команды «Челябинские волчицы» заняла призовое место во Всероссийских соревнованиях им. А.В. Тарасова «Золотая шайба».

В июне в Волгограде завершились Всероссийские финальные соревнования клуба «Золотая шайба» им. А.В. Тарасова среди команд девушек 2009-2011 годов рождения. В турнире приняли участие 14 команд субъектов Российской Федерации. В одной из них за «Челябинских волчиц» сыграла наша землячка Олеся Ермоленко.

Об этой хрупкой девчонке, которая готова до конца защищать свои ворота от каждой летящей в них шайбы, мы уже писали в праздничном номере «Городского вестника». Материал можно прочитать здесь.

В турнире участвовало 14 команд. В рамках соревнований они были поделены на две подгруппы, где им предстояло сыграть между собой в один круг. По итогам матчей определялись участники стыковых игр за награды Всероссийских соревнований.

Одержав пять побед и уступив хоккейному коллективу из Нижегородской области, «Челябинские волчицы» заняли второе место в подгруппе и отправились бороться за бронзовые медали финальных соревнований, где им предстояло встретиться со сборной Удмуртской Республики.

– Олеся в команде оказалась самой младшей, так как она 2011 года. Ей пришлось конкурировать с девочкой постарше за право стать основным вратарём, но по итогу она отыграла половину матчей отборочного этапа, – рассказывает об играх хоккеистки её отец Максим Ермоленко. – «Сухарь» в одной, одна пропущенная в другой игре и две в первой – такова статистика моей дочери в матчах Всероссийского турнира «Золотая шайба».
В целом Олеся показала хороший уровень относительно девочек 2009 года. В следующий раз, думаю, она уже будет сражаться за звание лучшего голкипера турнира.

В ходе напряжённой борьбы с командой из Удмуртии основное время матча закончилось со счётом 3:3, и судьба третьего места решилась в дополнительные пять минут, где удачливее и мастеровитее оказались челябинки, забив победную шайбу за пару минут до конца овертайма. Хоккейная команда «Челябинские волчицы» стала бронзовым призёром Всероссийских финальных соревнований клуба «Золотая шайба» им. А.В. Тарасова, а наша Олеся Ермоленко – обладателем статусной награды.

Автор: Анастасия ЛИХОТВОРИК

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.