Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » Спорт » В зимнем фестивале ГТО в Нижней Салде приняли участие 95 школьников. Победители и призёры будут награждены после ослабления ковидных ограничений

В зимнем фестивале ГТО в Нижней Салде приняли участие 95 школьников. Победители и призёры будут награждены после ослабления ковидных ограничений

В конце января в Нижней Салде состоялись соревнования зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Ребятам необходимо было выполнить 6 нормативов: бег на лыжах (1 км), наклон вперед из положения стоя, сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши), подтягивания на низкой перекладине (девушки), прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на полу.

В фестивале принимали участие ребята из центра образования № 7, гимназии и школы № 10 – всего 95 спортсменов.

Результаты зимнего фестиваля ВФСК комплекса ГТО:

⃣ ступень. Среди мужчин первое место занял Михаил Серов (303), вторая ступень пьедестала у Владислава Вахрина, он уступил победителю лишь один балл (302), третьим стал Павел Ураков (288).

У девушек первая Дарья Шадрина (337), за ней Полина Шадрина (309), третье место заняла Вера Зорихина.

⃣ ступень. Первым в мужской категории стал Григорий Крупин (327), следом Иван Медведев (318) и Иван Горшенин (275).

Первая среди девушек Снежана Замураева (320), вторая Елена Забродина (308), замкнула тройку лидеров Анна Незнахина (284).

⃣ ступень. Золото у мужчин завоевал Семён Малыгин (296), серебро у Михаила Климцева (280), бронза досталась Артёму Потехину (278).

Среди девушек сильнее и выносливее всех стала Алиса Газеева (292), второе место у Златы Цибуля (248), третье у Александры Лобастовой (134).

⃣ ступень. Больше всего участников было заявлено именно в эту возрастную категорию. Первое место занял Даниил Елфимов (249), второе место у Арсения Углова (236), третий – Александр Яценко (226).

У девушек были заявлены только два участника – Валерия Кисиль (252) и Алина Хасанова (187).

⃣ ступень. В этой возрастной категории только один лидер – Константин Майоров (219).

Девушки не участвовали.

Победители и призёры фестиваля будут награждены кубками и грамотами. Торжественное мероприятие состоится после ослабления коронавирусных ограничений.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.