Холод на носу

Евгений Куйвашев дал поручения по обеспечению безопасности жителей Свердловской области в связи с резким похолоданием  
 
Губернатор Евгений Куйвашев дал поручения правительству, профильным ведомствам и структурам по обеспечению комплексной безопасности жителей Свердловской области в связи с возможным резким похолоданием. Согласно прогнозам, местами ожидается снижение температуры воздуха до -40 градусов по Цельсию.
Особое внимание глава региона поручил уделить обеспечению надежного и бесперебойного электро-, тепло- и газоснабжения уральцев. Министерству ЖКХ и коммунального хозяйства совместно с главами муниципалитетов организовать работу жилищно-коммунального хозяйства в усиленном режиме, аварийные бригады перевести на круглосуточный режим работы. 

Руководителям субъектов электроэнергетики и их филиалов поручено обеспечить укомплектованность и готовность ремонтных бригад и спецтехники к выполнению аварийно-восстановительных работ, а также дополнительно проверить исправность автономных источников питания. В частности, энергетики ПАО «Россети Урал» вводят круглосуточное дежурство производственного персонала, вводится запрет на плановые работы. 
Управлению автомобильных дорог Свердловской области нацелить перевозчиков на обеспечение неукоснительного выполнения расписания движения автобусов по межмуниципальным маршрутам и недопущение срывов рейсов. Компании обязаны подготовить технику к работе в условиях аномально низкой температуры, в том числе, при отсутствии теплого места стоянки, обеспечить прогрев автобусов ночью, чтобы исключить невыход транспорта на линию. Также управление напомнило перевозчикам о запрете высаживать детей из автобусов, если у них нечем платить за проезд. 
Любая информация о нарушении работы объектов электро- и газоснабжения, жилищно-коммунального хозяйства на территории Свердловской области должна незамедлительно передаваться в региональное МинЖКХ.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты