Через тернии к пьедесталу

Салдинская спортсменка стала призёром Первенства Свердловской области по лёгкой атлетике


28 ноября в Екатеринбурге на арене «Урал» прошло ежегодное Первенство Свердловской области по лёгкой атлетике. В соревновании приняла участие салдинская легкоатлетка Дарья Клещева, воспитанница Владимира Чинькова (а после его ухода с позиции тренера – Евгения Данилова).

Как рассказывает Дарья, лёгкой атлетикой она занимается с 2016 года, тренировки проходят с полной нагрузкой, и выдерживают такое далеко не каждый. А тот, кто смог, едет на Первенство Свердловской области, куда и попала наша героиня.

Это уже не первое моё соревнование, поэтому в психологическом плане было всё в порядке, – рассказывает Дарья Клещева. – Проблемой этого соревнования было то, что на арене «Урал» на виражах есть контруклон, а у нас нет практики его прохождения.
В пятницу 28 ноября я бежала 400 метров. После забега тренер сказал, что по прямой ногами бежала хорошо, а в виражах «закапывалась», отсюда и неудачный результат. Он мог быть и лучше, но мне попались не самые сильные соперники, и не с кем было «зарубиться». На второй день дистанция была 800 метров. Здесь я была настроена решительно: или всё, или ничего. В забеге было семь человек, несколько из них могли оставить меня без медали. В этом забеге я финишировала второй, всего было три старта. Исходя из своих подсчётов, знала, что я третья или (самое обидное!) четвёртая. Но в момент награждения я услышала: «Третье место занимает Дарья Клещева, город Верхняя Салда», радости не было предела! 

Дарья уже не первый раз выступает на соревнованиях областного значения. В прошлом году она также заняла третье место. Сейчас главное – не оставаться на достигнутом и идти к вершине пьедестала.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты