Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » Разное » Участники нижнесалдинского военно-патриотического клуба «Юнармия» в весенние каникулы провели тренировочные сборы в Асбесте

Участники нижнесалдинского военно-патриотического клуба «Юнармия» в весенние каникулы провели тренировочные сборы в Асбесте

В весенние каникулы юнармейцы из Центра образования № 7 провели тренировочные сборы на базе Детского оздоровительного лагеря «Заря» в Асбесте. 

Главной целью на протяжении двух недель для 38 юнармейцев стала подготовка к XXII Областным соревнованиям «Школа безопасности», которые пройдут в мае в посёлке Таватуй. Сопровождающими юнармейцев стали руководитель военно-патриотического клуба «Юнармия» Денис Костромин и педагог дополнительного образования Андрей Кожевников.

В программе подготовки участники клуба «Юнармия» совершенствовали свои навыки в пожарно-прикладном спорте, спортивном туризме, медицинской и строевой подготовке, спортивном ориентировании...

– В прошлом году мы также перед Областными соревнованиями ездили на сборы, но я могу с уверенностью сказать, что эти две недели мне понравились намного больше, – рассказывает юнармеец Алёна Суетина. – Увеличилось число межотрядных развлекательных мероприятий – например, игра «Импровизация» и «Битва хоров», в которой нам удалось занять первое место.
Не давал нам расслабиться увеличенный объём тренировочного процесса, что помогло мне в усовершенствовании своих навыков. Я стала быстрее надевать химическую защиту и собирать автомат, первый раз надела «боёвку» и научилась вязать разной сложности туристические узлы. 
Настрой на соревнования у нашей команды боевой, в этот раз надеемся взять первое место!

Отметим, что в сентябре прошлого года салдинские юнармейцы уже ездили на XXI Областные соревнования «Школа безопасности» в детский оздоровительный лагерь «Дружба» Белоярского городского округа, где заняли 2 место.


Фото: Данил Сысолятин и Константин Томаровщенко



Автор: Анастасия ЛИХОТВОРИК

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты