Пусть миром правит доброта

Праздничное настроение состоит из улыбок – в этом мы лишний раз убедились в канун Нового года, когда вышли на улицы Нижней Салды, чтобы поставить яркую точку в финале нашего проекта. И как же мы были приятно удивлены, когда эта «точка» приняла форму восклицательного знака!
 
 
Всё, оказывается, очень просто: достаточно появится Деду Морозу с мешком подарков в людном месте, как сразу сердца детей и взрослых наполняются радостью, а лица расцветают улыбками. Такую картину можно было наблюдать во всех районах города, где делал остановку наш сказочный кортеж.
Первыми Дедушка Мороз приветствовал жителей улиц с исконным названием «Балковские».
– Смотри! Смотри, кто к нам пришёл! – доносилось со всех сторон. Через считанные минуты мы оказались под прицелом любопытных взглядов. Но когда Дед Мороз с присущей ему щедростью стал раздавать подарки, любопытство сменилось восторгом. Особенно радовались дети, ведь для них приход Нового года начинается не столько с боя курантов, сколько с первых подарков от доброго волшебника.
На этом месте хочется сделать небольшую ремарку и сказать огромное спасибо салдинцем, которые приняли участие в нашей акции.
Это Вы с сердечной теплотой и желанием сделать приятный сюрприз своим землякам помогли Деду Морозу наполнить волшебный мешок подарками. И у Вас получился не просто сюрприз, Вы подарили людям веру в добро!
Новогодние сувениры и ёлочные украшения, конфеты и фрукты, бутылка шампанского и десерт к праздничному столу… – подарочный пакет не был наполнен чем-то дорогостоящим. Но в том и есть смысл истины и нашей акции: главное не цена подарка, а внимание!
Во всём этом предновогоднем действии просматривалось настоящее чудо. Не поверите, но даже пожилые салдинцы, преображаясь каким-то невероятным образом, забывали о возрасте и с молодым задором шутили и даже пели песенки про Новый год. От них не отставали ребята и девчонки, которые дополняли своё выступление селфи с Дедом Морозом.
– Ой, мамочки, вот это новогоднее чудо! Я ведь только что собиралась в магазин за мандаринами для внучат! – радостно звучал голос Тамары Петровны, которая, открыв подарочную упаковку обнаружила там… пакет мандаринов!
Салдинцы радостно читали поздравления и пожелания, которые прилагались к подаркам. Честно признаться, мы так и не смогли узнать, попался ли кому-нибудь подарок от знакомого дарителя, но это не так уж и важно. Главное – хорошее настроение и ответные улыбки! 
Так было на площади Свободы, где на автобусной стоянке водители были приятно удивлены появлением Деда Мороза и с хорошим настроением отправились в очередной рейс. Не менее радостным настроением прониклись и пассажиры, которые занимали места в салоне с новогодними подарками в руках. 

Конечным пунктом нашего предновогоднего вояжа стала площадь Быкова. И это логично, ведь именно здесь традиционно возводится главный новогодний городок с ёлкой и сказочными скульптурами. Кстати, именно здесь наш Дедушка Мороз повстречался со своим сказочным прототипом, символизирующим приход Нового года. А поскольку его тёзка пока ещё не проявлял необходимой активности, нашему Морозу пришлось трудиться за двоих. И это у него получилось на славу! Вот таким удивительно ярким и приятно подарочным событием стал финал нашего проекта.
А почему финал, ведь мы не сказали самого главного… Сядьте понадёжнее на вашем стуле и слушайте.
Так вот, принимая подарки из рук Деда Мороза и делая с ним селфи вряд ли кто-то догадался, что под густой белоснежной бородой и усами скрывался никто иной, как… глава городского округа Нижняя Салда Андрей Матвеев! Ну вот теперь, пожалуй, всё.
 


Автор: Александр НЕМЦОВ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

24 апреля 14:57

Порядка 75% уральцев участвуют в голосовании за объекты благоустройства благодаря волонтёрам
24 апреля 10:16

Вниманию работодателей!
22 апреля 15:30

Будь здоров, работник!
22 апреля 13:48

Евгений Куйвашев заявил на выставке ИННОПРОМ в Ташкенте о планах по наращиванию сотрудничества с партнёрами из Центральной Азии
19 апреля 17:19

Патрульные группы начали ежедневно контролировать соблюдение правил особого пожароопасного режима в Свердловской области
19 апреля 15:56

Первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков призвал жителей региона выйти на субботники
19 апреля 11:02

В жизни всегда есть место парусам
19 апреля 11:00

На волне со спортом
19 апреля 08:04

Связующее звено между селом и городом
18 апреля 10:28

Одна порция донорской крови меняет к лучшему сразу четыре жизни.
Ещё больше новостей

Наши проекты