Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » Быть нужной – главное призвание в жизни

Быть нужной – главное призвание в жизни

Как правило, в любом производственном коллективе есть человек, обладающий способностью создавать особую рабочую атмосферу, подкрепляя её своими знаниями, опытом и готовностью в любую минуту прийти на помощь. Есть такой человек и в службе материально-технического снабжения АО «НИИМаш» – ведущий специалист этого производственного сектора Римма КОНЫШЕВА.
 
 
Юбилейная дата с трудовой перспективой
 
Когда в канун 8 Марта речь зашла о подготовке публикации о женщине-труженице АО «НИИМаш», кандидатура Риммы Конышевой была предложена без лишних обсуждений. Во-первых, Римма Михайловна имеет беспрецедентный в своём роде трудовой стаж на одном рабочем месте. Во-вторых, в первый день весны она отметила свой юбилей.
Но как выяснилось в беседе с её коллегами, данные основания являются далеко не полным перечнем достоинств этой замечательной женщины, чтобы рассказать о ней в праздничном номере газеты. Скажу больше: в появлении этой публикации сотрудницы отдела материально-технического снабжения, где трудится Римма Михайловна, имеют свой интерес. А вот какой?.. Об этом мы узнаем чуть позже. Пока же послушаем начальника отдела и непосредственного руководителя нашей героини Елену Капкову. 
– Работа НИИМаш была бы невозможна без ежедневного, ежеминутного, труда сотрудников снабжения, – рассказывает Елена Германовна. – Наша деятельность при штатном режиме производственных процессов практически незаметна, но как только появляется потребность в расходных материалах или запасных частях, сразу вспоминают о снабженцах. И тогда мы договариваемся с поставщиками, оформляем документы, устанавливаем нужные сроки доставки, а если необходимо срочно решить вопрос, то сами едем, летим, бежим… Главное, вовремя обеспечить производство всем необходимым.
Коллектив отдела сугубо женский, хотя присутствие мужского взгляда на решение ряда проблем было бы очень кстати. Зато 8 Марта мы можем смело назвать всеобщим праздником нашего коллектива.
Каждая наша сотрудница достойна самых добрых слов. Но особую благодарность, конечно же, заслуживает Римма Михайловна. Когда в 2000 году я пришла работать в отдел, Римма Конышева уже в совершенстве знала не только особенности материалов для изготовления элементов ракетных двигателей, но и логистику их поставок на предприятие. Кроме того, в её компетенцию входило обеспечение огневых испытаний необходимыми компонентами топлива. Эти знания и навыки со временем сделали её незаменимым специалистом нашей сферы деятельности. 
Во время беседы с коллегами героини нашей публикации я успел обратить внимание, с каким теплом произносилось её имя, а слово «незаменимая» прозвучало как минимум раза четыре. И хотя принято считать, что незаменимых людей не бывает, в нашем случае я стал сомневаться в однозначности такого утверждения. И вот тут меня посетила мысль о той самой заинтересованности коллектива отдела, о которой мы упомянули в начале публикации. В свой юбилей Римма Михайловна оказалась перед выбором – продолжить трудовую деятельность или уйти на заслуженный отдых. Естественно, решение останется за юбиляршей, а вот мнение коллег в этом вопросе однозначное – такой опытный специалист и прекрасный человек просто необходим коллективу отдела! А то, что Римма Михайловна живёт и дышит заботами родного предприятия, не вызывает сомнения.
 
Хоккейная бабушка
 
– Римма Михайловна не просто прекрасный сотрудник, каким-то непостижимым образом она притягивает к себе людей, причём любого возраста, – делится своим мнением начальник отдела по связям с общественностью и социальным вопросам Светлана Кулакова. – Может, это вызвано неиссякаемой жизненной энергией и человеколюбием, которыми наделила её природа. А может быть, она просто интересный и разносторонне развитый человек. Но в любом случае её знают на предприятии практически все! Её уважают, к её мнению прислушиваются, а советы, как правило, берут на вооружение. Но что самое удивительное, наша Римма Михайловна совершенно не стареет душой, воспринимая интересы молодого поколения, как свои собственные. И это просто здорово!
Говоря о молодёжных интересах нашей героини, стоит обратится к интересному факту, который наглядно демонстрирует её страничка в соцсетях. Если там и можно увидеть её на фото, то обязательно вместе с внуком – талантливым хоккеистом, призёром Всероссийских соревнований «Золотая шайба», а ныне игрока молодёжки Ханты-Мансийска Геннадием Холкиным. Это тот случай, когда фанаток увлечения внуков называют «хоккейными бабушками», а их познания в этом виде спорта дадут многим фору. Вот и получается, что наша героиня во всех отношения достойна, чтобы о ней говорили и писали на страницах газет.
А мы от себя лично и от лица всего коллектива АО «НИИМаш» поздравляем Вас, Римма Михайловна, с юбилеем и Международным женским днём! Желаем счастья, здоровья и успехов, в том числе трудовых и спортивных. Нет сомнения, что Ваши успехи ещё порадуют коллектив материально-технического отдела, а успехи внука – всех любителей хоккея Нижней Салды, а может, и всей страны.
 


Автор: Александр НЕМЦОВ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты