На страже безопасности и правопорядка

Сотрудники салдинской полиции отметили свой профессиональный праздник.

Служа закону – служу народу

Торжественные мероприятия, посвящённые Дню работника органов внутренних дел, на территории Свердловской области начали свой отсчёт с 8 ноября, когда в Екатеринбурге возле мемориального комплекса стадиона «Динамо» состоялась торжественная церемония принятия присяги слушателями Центра профессиональной подготовки ГУ МВД области и курсантами Уральского юридического института МВД.

– Сегодня вы встали в единый строй солдат правопорядка, – обратился к начинающим стражам правопорядка руководитель кадровой службы областного главка Владимир Тиряев. – Уверен, этот день навсегда останется в вашей памяти. Служба в МВД – нелёгкий ежедневный труд. Удачи, здоровья и счастья вам и близким.

По окончании торжественной церемонии начальник ГУ МВД по Свердловской области Александр Мешков встретился с родственниками сотрудников, погибших при исполнении своего профессионального долга. Участники мероприятия возложили цветы к мемориалу и почтили память погибших минутой молчания.

Основные мероприятия прошли в ДК Железнодорожников, где сотрудников МВД поздравил губернатор Евгений Куйвашев.

– Ваши профессионализм, компетентность, ответственность позволяют вам на протяжении долгих лет обеспечивать безопасность уральцев и успешно бороться с экономическими правонарушениями и коррупцией, пресекать незаконный оборот наркотиков и оружия, противодействовать терроризму и нелегальной миграции, – сказал в своей речи Евгений Владимирович.

Губернатор также отметил, что сотрудники органов внутренних дел Свердловской области, решая задачи по обеспечению правопорядка, демонстрируют высокий профессионализм, мужество, верность служебному долгу. В основном благодаря этому в минувшем году в регионе произошло значительное сокращение по многим видам преступлений, выросла их раскрываемость.

В современных условиях важным направлением работы полиции становится борьба с киберпреступностью. Создаются и укрепляются специализированные подразделения по противодействию преступлениям, совершённым с использованием IT-технологий. Работники полиции проводят масштабную профилактическую деятельность, организуют информационные акции «Не дай себя обмануть» и «Осторожно, мошенники», уделяя особое внимание разъяснительной работе с людьми старшего поколения.

Большой вклад сотрудники органов внутренних дел вносят в борьбу с распространением коронавирусной инфекции: регулярно участвуют в проверках по соблюдению гражданами карантинных ограничений, правил поведения в общественных местах и транспорте.

Под занавес торжества глава региона вручил шестерым сотрудникам Почётные грамоты за обеспечение безопасности при проведении крупных международных мероприятий. В свою очередь полковник милиции в отставке Владимир Ралдугин от имени Российского Совета ветеранов МВД наградил Евгения Куйвашева орденом «За заслуги».

По заслугам и честь

Свой профессиональный праздник салдинские полицейские отметили точно по календарю – 10 ноября. В актовом зале Межмуниципального отдела МВД РФ «Верхнесалдинский» собрались действующие сотрудники, представители ветеранской организации и гости торжества. Исключение составили разве что наряды, несущие в это время службу на улицах города и на охраняемых объектах. Но тут ничего не поделаешь – в деле защиты граждан для полицейских перерывов не предусмотрено. Парадная форма одежды, дополненная знаками отличия и наградами, придавала мероприятию особую торжественность. Она была очень кстати – сотрудники одного из лучших отделов полиции области принимали поздравления. Добрые слова и пожелания прозвучали в поздравительной телеграмме начальника ГУ МВД России по Свердловской области генерал-лейтенанта полиции Александра Мешкова.

От лица руководства отдела своих подчинённых с праздником поздравил и.о. начальника подразделения подполковник полиции Леонид Майков. Он выразил уверенность, что каждый из салдинских полицейских в любое время дня и ночи готов с честью выполнить свой профессиональный и гражданский долг.

Глава Верхнесалдинского городского округа Константин Носков отметил огромную роль местной полиции в деле соблюдения законных прав граждан. В знак уважения и признательности за честный и добросовестный труд во благо спокойствия и безопасности жителей города Константин Николаевич вручил Благодарственные письма наиболее отличившимся сотрудникам отдела.

Среди награждённых: подполковник полиции Андрей Волков, майор полиции Ирина Зиганшина, майор полиции Кристина Макарова, старший лейтенант внутренней службы Наталья Постникова. Благодарственных писем Думы Верхнесалдинского городского округа удостоены: майор полиции Ксения Долбилова, подполковник полиции Руслан Зиганшин, подполковник внутренней службы Александр Камелин, капитан внутренней службы Елена Таланцева, майор полиции Павел Черепанов.

Благодарственные письма от имени главы городского округа Нижняя Салда Андрея Матвеева вручила заместитель главы администрации города Любовь Зуева. Ими были отмечены: подполковник полиции Руслан Вахрутдинов, старший лейтенант внутренней службы Ольга Завьялова, майор полиции Тахир Набиуллин и подполковник полиции Алексей Панкратов.

Праздничное мероприятие не обошлось без ожидаемого награждения ведомственными медалями «За отличие в службе», нагрудными знаками «За отличную службу в МВД» и присвоением очередных званий.

Не остались без внимания и династии сотрудников, которые являют собой пример преданности выбранной профессии. Под аплодисменты коллег Знаки почёта «Династии МВД России» были вручены отцу и сыну Наилю и Руслану Вахрутдиновым.

Закончилось праздничное мероприятие на поэтической ноте. По другому и не скажешь, если под его занавес прошло вручение дипломов победителям областного этапа литературного конкурса МВД России «Доброе слово» – Тамаре Бортко, Александру Малыгину и Александру Лесневскому.



Автор: Александр НЕМЦОВ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты