Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » Люди » Добровольцы из уральских колледжей и техникумов вышли на помощь операторам единой службы 122

Добровольцы из уральских колледжей и техникумов вышли на помощь операторам единой службы 122

Добровольцы из уральских колледжей и техникумов вышли на помощь операторам единой службы 122 

Добровольцы из уральских колледжей и техникумов усилили call-центры по COVID-19. 185 студентов из 25 образовательных организаций работают операторами горячей линии 122 семь дней в неделю в три смены. 

На фоне роста заболеваемости, вызванного распространением нового штамма — омикрон, колоссально выросла нагрузка на диспетчерскую службу. На призыв о помощи откликнулись студенты Свердловского областного педагогического колледжа, Уральского железнодорожного колледжа, Екатеринбургского техникума химического машиностроения, техникума «Рифей», Уральского колледжа бизнеса, управления и технологии красоты и других учебных заведений системы профобразования. 

На трёх площадках единой службы 122 юные добровольцы помогают консультировать уральцев по вопросам, связанным с COVID-19, узнают о состоянии здоровья амбулаторных пациентов и принимают вызовы для оказания неотложной помощи. 

Напомним, ранее губернатор Евгений Куйвашев поручил усилить работу единой службы 122 на фоне роста заболеваемости COVID-19 путём создания дополнительных call-центров и привлечения большего числа специалистов. По данным на 8 февраля, операторы горячей линии 122 принимают около 12 тысяч звонков в сутки. 

«Я рада, что не просто сижу дома на каникулах, а помогаю другим в очень тяжелое для них время – чем могу. Кажется, что один человек ничего не решает, но, когда каждый возьмёт на себя чуть-чуть работы, тогда в целом ситуация переломится. На обучение у меня ушел весь первый день. Сегодня я самостоятельно обработала больше 20 заявок, а еще весь день впереди. Буду ставить свои собственные рекорды», – поделилась студентка Свердловского областного педагогического колледжа Мария Касимова.

Как написал 9 февраля Евгений Куйвашев на своей странице в Instagram, ряды добровольцев-операторов линии 122 пополнили и студенты второго курса Уральского государственного медицинского университета.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты