Материальная поддержка для медиков

Решением Евгения Куйвашева программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер» стали бессрочными в Свердловской области
 
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал постановление о порядке предоставления единовременных компенсационных выплат медицинским сотрудникам, работающим на селе или в городах с населением до 50 тысяч человек, расположенных в Свердловской области. Ранее выплаты по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер» утверждались раз в два года, согласно принятому решению, с 2023 года в нашем регионе действие данного алгоритма становится бессрочным.  
Единовременные компенсационные выплаты в размере 1,5 миллиона рублей будут предоставлены врачам, а 750 тысяч рублей – фельдшерам, акушеркам и медицинским сестрам фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов, врачебных амбулаторий, центров (отделений) общей врачебной практики (семейной медицины), которые переехали на работу в сельские населённые пункты либо поселки городского типа в удалённых и труднодоступных территориях.
Также врачи получат 1 миллион рублей, а фельдшеры, акушерки и медицинские сестры фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов, врачебных амбулаторий, центров (отделений) общей врачебной практики (семейной медицины) – 500 тысяч рублей, если они переехали на работу в не входящие в перечень удалённых и труднодоступных территорий населённые пункты, где живут до 50 тысяч человек.
Отметим, для привлечения врачей и фельдшеров для работы в отдалённых и сельских территориях в Свердловской области реализуется ряд мер поддержки – это и предоставление жилья в формате выдачи жилищных сертификатов и компенсаций за найм, и финансовая поддержка в рамках программ «Земский доктор», «Земский фельдшер», выплата единовременного пособия в размере 35 тысяч рублей. За время реализации программы «Земский доктор» с 2012 года и «Земский фельдшер» с 2018 года в больницы региона привлечено 1198 медицинских работников.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты