Режим повышенной готовности

Все коммунальные, энергетические и газовые службы региона находятся в режиме повышенный готовности в связи с пожарами 
 
Все коммунальные, энергетические и газовые службы региона по поручению губернатора Свердловской области Евгения Кувашева с 25 апреля находятся в режиме повышенной готовности в связи с пожарами сразу в нескольких населенных пунктах региона.

«Всем предписано вести постоянный мониторинг работы систем жизнеобеспечения населенных пунктов. В случае сбоя - незамедлительно реагировать и обеспечивать оперативное устранения аварий», – рассказал министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов. 

Он отметил, что в Сосьве, где из-за пожаров объявлена чрезвычайная ситуация, создан противоаварийный запас оборудования и материалов, включая электрогенераторы. На месте работает бригада «Россети-Урал», переброшенная из Серова. После ликвидации возгораний специалисты готовы незамедлительно приступить к восстановительным работам. Также организована подача электроэнергии на скважины для обеспечения водой жителей и пожарных.

В настоящий момент пожар в посёлке Сосьва локализован на площади 9000 квадратных метров. Сотрудники МЧС России отстояли от огня порядка 1200 домов. Быстрому распространению огня способствовали большое количество сухой растительности, порывы ветра 20 метров в секунду, а также отдаление водоисточников. Для подачи воды к месту тушения огнеборцами были проложены магистральные линии от реки Сосьва общей протяженностью 2 километра.

Напомним, по поручению губернатора в Сосьву направлены заместитель главы региона Азат Салихов и министр общественной безопасности Александр Кудрявцев. Им поручено осуществлять координацию работы на месте, оказать всю необходимую помощь в ликвидации пожара и его последствий. Особое внимание уделить расселению людей.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты