Встреча с жителями

Евгений Куйвашев и Александр Куренков провели встречу с жителями посёлка Сосьва, чьи дома сгорели при крупном пожаре 
 
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и глава МЧС России Александр Куренков 27 апреля провели встречу жителями посёлка Сосьва, потерявшими жильё в крупном пожаре. 
Зал местного культурно-досугового центра собрал свыше 200 сосьвинцев. Погорельцы больше полутора часов задавали главе МЧС и губернатору насущные вопросы. Людей интересовало, в какие сроки и из каких материалов будут построены дома взамен сгоревших. Как получить положенные выплаты. Говорили и о совсем частных, но очень важных для людей вопросах – организации работы нотариальной службы, восстановлении колодцев с питьевой водой, наведении порядка на бесхозных участках. 
Губернатор по итогам встречи поставил задачу областным и местным властям — ни один вопрос не оставить без внимания. 
Александр Куренков и Евгений Куйвашев заверили, что вернутся в Сосьву, чтобы проконтролировать, как выполняются поручения, вся ли помощь оказана. И ещё раз обсудить с жителями их чаяния.
Отметим, что поддержку областные власти окажут и жителям других муниципалитетов, пострадавшим от пожаров на этой неделе.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты