Подарок мошенникам

Жительница Верхней Салды предпочла поверить неизвестным, звонящим через приложение «вацап», а не реальным людям, в итоге «подарила» мошенникам 270 тысяч рублей личных сбережений и 500 тысяч кредитных средств.
Денежные средства практически сутки находились у женщины дома, но она посчитала, что это не достаточно надежное место и перевела их на «безопасный счет» мошенников.

В дежурную часть полиции Верхней Салды обратилась женщина, которая сообщила, что стала жертвой мошенников. 
Через приложение «вацап» ей позвонили неизвестные, представились сотрудниками Центробанка РФ и сообщили, что с личного счета женщины мошенники пытаются похитить деньги. 
Прекрасно зная, что так могут действовать мошенники, женщина все-таки пошла к банкомату, сняла денежные средства и стала переводить по указанным координатам «безопасного счета». Видимо нахождение денег в своих руках показалось недостаточно надежным.  Это заметила семейная пара. Мужчина и женщина обратили внимание на салдинку с крупной суммой денег, совершающую длительное время платежи, при этом уточняя данные по телефону. Супруги начали отговаривать женщину, поясняя, что она разговаривает с мошенниками, просили положить трубку, позвонить в полицию, если она им не верит. Но, упорная салдинка сообщила звонящим о том, что ей не дают совершать платежи, и начала убегать, не отключая телефон, а продолжая разговор. Молодые люди следовали за ней еще метров 300, пытаясь убедить, что она имеет дело с мошенниками, но женщина лишь хамила им в ответ, ускоряя шаг. Оставшуюся сумму она перевела мошенникам в другом банкомате.
Как оказалось, на этом история не закончилась. Поняв, что 270 тысяч упорная салдинка с легкостью отдала жуликам, они пошли дальше и вскоре женщине позвонили вновь. На этот раз ей сообщили, что мошенники пытаются оформить на нее кредит в размере 500 тысяч рублей, а значит, нужно срочно бежать в банк, чтобы опередить мошенников. 
Сотрудница финансовой организации несколько раз спросила клиентку, не звонили ли ей неизвестные, не по их ли указанию она берет деньги в кредит. Но, женщина, строго выполняя указания звонивших, сообщила, что деньги ей нужны на личные цели и никто ей не звонил. 
Кредитные 500 тысяч рублей женщина принесла домой. А утром положила на «безопасный счет». 
Муж, который пришел в отдел полиции вместе с женщиной качестве поддержки, оказался в шоке, услышав всю эту историю. Оказывается, он и не предполагал, что деньги всю ночь были дома. Салдинка предпочла поверить неизвестным, звонящим через интернет, а не реальным людям – прохожим, полицейским, работникам банка, собственному супругу. 
А в итоге пришла в полицию с заявлением о том, что она пострадала от действий мошенников. 
К слову, расскажи она обо всем мужу или послушай случайных прохожих, деньги были бы целы. А сейчас, женщине придется выплачивать сумму, взятую в кредит, которой она даже не воспользовалась. 
Сотрудники полиции напоминают, НЕ ОТВЕЧАЙТЕ на звонки с незнакомых номеров, тем более, если они совершаются через приложения и мессенджеры! НЕМЕДЛЕННО положите трубку, если речь заходит о деньгах! Позвоните в полицию, если у Вас есть сомнения!!!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

19 апреля 17:19

Патрульные группы начали ежедневно контролировать соблюдение правил особого пожароопасного режима в Свердловской области
19 апреля 15:56

Первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков призвал жителей региона выйти на субботники
19 апреля 11:02

В жизни всегда есть место парусам
19 апреля 11:00

На волне со спортом
19 апреля 08:04

Связующее звено между селом и городом
18 апреля 10:28

Одна порция донорской крови меняет к лучшему сразу четыре жизни.
17 апреля 13:39

Акция «Библионочь-2024» пройдёт в 633 библиотеках Среднего Урала
16 апреля 09:55

Почти 800 тысяч свердловчан определились с выбором объектов благоустройства за месяц с начала голосования
16 апреля 08:27

Мы с тобой одной крови
11 апреля 14:29

Евгений Куйвашев поручил привести в нормативное состояние свыше 400 км региональных дорог в ближайшие три года
Ещё больше новостей

Наши проекты