Спорт объединяет

Евгений Куйвашев подписал распоряжение о проведении в Екатеринбурге Международного фестиваля университетского спорта, поручив обеспечить высокий организационный уровень соревнований
 
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал распоряжение о проведении Международного фестиваля университетского спорта в Екатеринбурге, в котором поставил задачи профильным министерствам по проведению мероприятия на высоком организационном уровне.
Документ также закрепляет даты основных этапов Международного фестиваля университетского спорта. Фестиваль пройдёт в Екатеринбурге с 16 августа по 2 сентября 2023 года. Встречать делегации будут с 16 по 17 августа, с 17 по 18 августа пройдут первые тренировки команд. Сами соревнования начнутся 19 августа и продлятся до 31 августа.
Евгений Куйвашев поставил задачу правительству области совместно с Российским студенческим спортивным союзом и Исполнительной дирекцией мероприятия провести Фестиваль на высоком организационном уровне. Особое внимание будет уделено вопросам безопасности.   Министерству общественной безопасности Свердловской области поручено оказать содействие организаторам в обеспечении общественного порядка и безопасности участников соревнований и зрителей Фестиваля, а силовым ведомствам рекомендовано оказать министерству всемерное содействие.
Своим распоряжением глава региона нацелил департамент по развитию туризма и индустрии гостеприимства Свердловской области предоставить для участников Фестиваля путеводители для самостоятельных путешествий, туристические карты и другие материалы, министерству культуры Свердловской области – помочь с организацией культурной программы участников Фестиваля. Министерство здравоохранения Свердловской области обеспечит медицинское обслуживание участников Фестиваля.
Напомним, накануне Президент России Владимир Путин в ходе заседания Совета глав государств - членов ШОС пригласил сборные команды стран Шанхайской организации сотрудничества в Екатеринбург на Международный фестиваль университетского спорта. Также 4 июля вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко на встрече Владимира Путина с членами кабмина сообщил, что в Международном фестивале в Екатеринбурге примут участие 70 команд из стран БРИКС, ШОС и СНГ, всего планируется участие около трёх тысяч атлетов.
Отметим, Международный фестиваль университетского спорта станет одним из мероприятий Годов российско-китайского сотрудничества в спорте. Распоряжение об их проведении подписал Президент России Владимир Путин.
Спортивная программа включает соревнования по 14 видам спорта, по итогам которых будут разыграны 193 комплекта медалей. Состязания пройдут на 12 современных спортивных площадках. Специально к фестивалю в Екатеринбурге готовы и введены в эксплуатацию общежития, рассчитанные на восемь тысяч человек, медицинский и общественный центры деревни Международного фестиваля университетского спорта, которые обеспечат комфортные условия проживания для участников команд. В последствии они станут основой кампуса УрФУ, создаваемого по нацпроекту «Наука и университеты». Уникальная инфраструктура кампуса мирового уровня – ещё одним шаг на пути к преобразованию Екатеринбурга в студенческую столицу.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты