Время тёплых батарей

Евгений Куйвашев поручил до 2 октября завершить подключение соцобъектов и жилфонда к теплу
 
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил своевременно завершить подключение объектов социальной инфраструктуры и жилищного фонда к теплу. О степени готовности к старту отопительного сезона речь шла в ходе заседания регионального правительства 14 сентября.
«На подготовку жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду направлено более 7 миллиардов рублей. На эти средства проведены ремонт и замена сетей, сформирован запас топлива. Сейчас наша первоочередная задача – организованно войти в отопительный сезон. В большинстве территорий готовность к пуску тепла достаточно высокая. До 2 октября весь жилой фонд и объекты социальной инфраструктуры должны быть обеспечены теплом», – подчеркнул Евгений Куйвашев.
Также губернатор обратил внимание на важность укрепления финансовой дисциплины и более активной работы по погашению задолженностей перед поставщиками топливно-энергетических ресурсов. Отметим, большая часть имеющихся на сегодня просроченных платежей – это долги жителей.
По словам заместителя губернатора Свердловской области Сергея Швиндта, на сегодняшний день в 27 муниципалитетах запуск систем теплоснабжения уже начался. Полностью отопление включено в Баженовском и Краснополянском сельских поселениях Байкаловского муниципального района, а также в Унже-Павинском сельском поселении.
Напомним, по поручению Евгения Куйвашева старт подготовки к предстоящему отопительному сезону начался в мае, вопрос находится под личным контролем главы региона. По данным на 1 сентября, к отопительному сезону подготовлены 95,6 миллиона квадратных метров жилфонда, 1,4 тысячи котельных, 31,8 тысячи километров тепловых, водопроводных и канализационных сетей, а также 59,9 тысячи километров электрических сетей. Также в организациях ЖКХ и муниципалитетах сформировано свыше тысячи аварийных бригад общей численностью 5,6 тысячи человек. В их распоряжении находится 1,8 тысячи единиц спецтехники.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты