Заслуженные награды

Евгений Куйвашев вручил выдающимся уральцам государственные награды за достижения в сферах образования, здравоохранения, промышленности и транспорта
 
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 19 сентября вручил выдающимся уральцам государственные награды Российской Федерации, награды Президента РФ, награды федеральных органов исполнительной власти России и награды Свердловской области. В числе награждаемых – учёные, медики, педагоги, работники промышленной и транспортной отраслей, государственные деятели.
«Чествуя своих земляков-уральцев, я каждый раз убеждаюсь в том, какие замечательные, талантливые, трудолюбивые люди живут в нашей Свердловской области. В этом наша сила! Нет такой сферы деятельности, в которой наши земляки не смогли бы достойно проявить себя! Представители самых разных профессий ежегодно удостаиваются различных наград федерального и регионального значения. О каждом из вас можно сказать много добрых слов. Каждый из вас добился успехов в своём деле, заслужил уважение и авторитет профессионального сообщества. И каждому из вас я хочу сказать спасибо за всё, что вы делаете для людей, для развития наших городов, для укрепления благополучия Свердловской области», – сказал Евгений Куйвашев. 
Почти половина награждаемых – работники сферы здравоохранения. Почётных наград удостоены врачи, фельдшеры, медсёстры и другие специалисты медучреждений Екатеринбурга, Первоуральска и Краснотурьинска. Также награды вручены представителям научного сообщества, в том числе главным научным сотрудникам различных институтов Уральского отделения Российской академии наук.
Также в числе тех, кому вручены награды, – представители уральских промышленных предприятий, учреждений образования и спорта.
В частности, знак отличия Свердловской области «За заслуги перед Свердловской областью» III степени присуждён заслуженному тренеру Советского Союза по боксу Владимиру Черне. Награду выдающийся тренер получил в день рождения своего самого именитого и титулованного воспитанника – Константина Цзю. За время тренерской деятельности прославленный наставник насчитывает свыше пяти сотен воспитанников.
«Я горжусь тем, что все мои ребята выросли порядочными людьми. На роль второго отца для них я никогда не претендовал, но относился ко всем, конечно, по-отечески. Каждый был под моим присмотром во всех сферах жизни – от улицы и до школы. Бокс является лучшим воспитательным видом спорта. Здесь дети учатся тому, что нельзя ударить ниже пояса или открытой перчаткой, обязательно нужно пожать руку сопернику до боя и после, даже если больно и обидно, и многому другому, что формирует в молодом человеке дисциплину и нравственность. Все эти правила мои парни переносили с ринга в свою жизнь», – поделился Владимир Черня. 
Среди удостоенных медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени управляющий администрацией Восточного управленческого округа Николай Клевец. 
«Мы ни за что не бываем так благодарны, как за признание своего труда. Я благодарю Вас, Евгений Владимирович, за ту достойную оценку, которую вы дали моей работе, моей деятельности», – сказал Николай Клевец.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты