Есть время проголосовать

Менее трёх дней осталось до окончания голосования за объекты благоустройства-2024 
 
Менее трёх дней осталось до окончания рейтингового голосования за приоритеты благоустройства-2024. У тех уральцев, кто еще не определился с выбором, есть время до 31 мая включительно. Сделать это можно на сайте 66.gorodsreda.ru, на портале Госуслуги в разделе «Общественное голосование», а также с помощью волонтёров нацпроекта «Жилье и городская среда», работающих как на предприятиях городов, так и в местах массового пребывания жителей. 
В онлайн-голосовании, организованном в рамках входящего в нацпроект федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», напомним, участвует свердловских 55 муниципалитетов. И к настоящему времени свои голоса в поддержку пространственного развития населённых пунктов отдали уже свыше 787 тысяч уральцев. 
«Борьба за более высокое место в рейтинге активности жителей идёт очень напряженная. И не только между отдельными общественными территориями в городах, но и между муниципалитетами. Чем выше город в рейтинге, тем на больший объём федеральных средств он может претендовать», – отметил министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов. 
Как сообщил глава регионального МинЖКХ, к 29 мая необходимый порог для включения отобранных общественных территорий в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» (25 % от численности жителей старше 14 лет) не смогли преодолеть четыре из 55 городских округов. Самая низкая активность в голосовании – 42,7% – по-прежнему наблюдается в Екатеринбурге.
В реестре столицы Урала пять общественных территорий. За летний парк «Уралмаш» к сегодняшнему дню свои голоса отдали свыше 81 тысячи горожан. Второе место у парка им. 50-летия ВЛКС – за него проголосовало чуть более 20 200 человек. За ними следуют парк им. Чкалова –14 738 голосов, парк им. Ф. Энгельса – 13 776 голосов и парк по ул. Титова – 4 447 голосов.
Так же в списке антирейтинга Верхняя Пышма – 92,8%, Артинский городской округ – 87,5% и Алапаевск – 73,6%.
«Оставшиеся три дня – решающие, и в данном случае, чтобы отстающим городам подтянутся, это достаточно много. Приглашаю всех, кто еще по каким-то причинам не определился с выбором, принять решение и найти время, чтобы проголосовать самим, а также привлечь своих родных, друзей и знакомых», – обратился к жителям министр. 
Всероссийское рейтинговое голосование за объекты благоустройства организовано в рамках инициированного Президентом России Владимиром Путиным нацпроекта «Жилье и городская среда». Первая онлайн-кампания состоялось в 2021 году. Её участниками стало более 10 миллионов россиян, в том числе – свыше 550 тысяч уральцев. В 2022 году, опираясь на реальные результаты реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», в голосовании приняли участие уже более 703 тысяч свердловчан.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

22 апреля 15:30

Будь здоров, работник!
22 апреля 13:48

Евгений Куйвашев заявил на выставке ИННОПРОМ в Ташкенте о планах по наращиванию сотрудничества с партнёрами из Центральной Азии
19 апреля 17:19

Патрульные группы начали ежедневно контролировать соблюдение правил особого пожароопасного режима в Свердловской области
19 апреля 15:56

Первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков призвал жителей региона выйти на субботники
19 апреля 11:02

В жизни всегда есть место парусам
19 апреля 11:00

На волне со спортом
19 апреля 08:04

Связующее звено между селом и городом
18 апреля 10:28

Одна порция донорской крови меняет к лучшему сразу четыре жизни.
17 апреля 13:39

Акция «Библионочь-2024» пройдёт в 633 библиотеках Среднего Урала
16 апреля 09:55

Почти 800 тысяч свердловчан определились с выбором объектов благоустройства за месяц с начала голосования
Ещё больше новостей

Наши проекты