Выставка, вызывающая интерес

Участниками деловой программы на стенде Свердловской области в рамках выставки ИННОПРОМ стали более 7 тысяч человек
 
Свыше 7 тысяч человек приняли участие в обсуждении вопросов, связанных с повышением производительности труда, развитием логистики, цифровизацией, образованием, стимулировании инвестиций на стенде Свердловской области в рамках главной промышленной выставки страны. По итогам четырёх дней работы ИННОПРОМ-2023 на официальной площадке Среднего Урала состоялось 53 мероприятия. 
Международная промышленная выставка прошла на Среднем Урале 10-13 июля с участием 35 иностранных государств. Семь стран и 25 регионов России представили свои экспозиции. Выставку посетили Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин, Премьер-министр Республики Беларусь Роман Головченко. Событие способствует решению ключевых задач национальных проектов «Международная кооперация и экспорт», «Малое и среднее предпринимательство», «Туризм и индустрия гостеприимства» и других.
 «По данным оператора выставки ИННОПРОМ, в этом году выставку посетили 46 тысяч человек, абсолютное большинство в той или иной мере познакомились с потенциалом нашей области на стенде региона, благодаря его расположению – напротив главной экспозиции страны-партнёра Республики Беларусь, а также по пути к выставочным площадям Седьмого Российско-Китайское ЭКСПО», – сказал министр инвестиций и развития Свердловской области Вадим Третьяков.
В дни выставки ИННОПРОМ с участием губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева подписаны 15 соглашений. Всего на стенде региона в течение четырёх дней были подписаны 86 соглашений. Документы о сотрудничестве заключены с между регионами, коммерческими, благотворительными, общественными, кредитными организациями, и касаются таких сфер, как благоустройство, связь, производство, межрегиональное сотрудничество, развития науки и образования инвестиций.
Также на стенде Свердловской области проведено более 140 встреч, в том числе Евгений Куйвашев провёл переговоры с руководителями и представителями официальных делегаций республик Беларусь, Узбекистан, Армения, Казахстан, Таджикистан и Китайской Народной Республики.
Кроме того, компании и организации провели на стенде Свердловской области 21 презентацию.
При поддержке министерства инвестиций и развития региона Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства организовал на выставке работу стенда изделий мастеров народных художественных промыслов. За четыре дня работы ИННОПРОМа было реализовано изделий на общую сумму 600 тысяч рублей.
Департамент по развитию туризма и индустрии гостеприимства Свердловской области в дни выставки организовал экскурсии на известные уральские заводы. Так, делегация из Зимбабве посетила Нижний Тагил, а гости из Китайской народной республики познакомились с туристическими достопримечательностями Каменска-Уральского.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты