Высокая оценка

Депутаты Заксобрания Свердловской области отметили социальную направленность бюджетной политики губернатора Евгения Куйвашева
 
Депутаты Законодательного собрания Свердловской области 1 августа заслушали доклад губернатора Евгения Куйвашева о результатах деятельности правительства в 2022 году и отметили социальную направленность бюджетной политики, хорошие темпы развития промышленности и бизнеса, рост инвестиционной привлекательности региона, внимание к инфрастукрутным проектам и подготовке квалифицированных кадров.
«Депутаты с удовлетворением отмечают, что в 2022 году лично губернатор и правительство Свердловской области сработали очень хорошо. Мы в этом принимали участие, и в докладе губернатора были очень чётко обозначены результаты, достигнутые благодаря этому взаимодействию. Евгений Владимирович за первое полугодие 2023 года сам внес 11 законопроектов, в первую очередь – социальных. И, конечно, направленных на инвестиционную привлекательность нашего региона. Будем продолжать работать на благо жителей Свердловской области», — подчеркнула председатель Заксобрания Людмила Бабушкина.
Спикер отдельно отметила темпы развития промышленности, малого и среднего бизнеса: численность сотрудников предприятий малого и среднего бизнеса увеличилась на 84 тысячи, число самозанятых выросло до 182 тысяч.
«Работа проведена колоссальная, видно, что год от года регион движется вперёд. Отрадно отметить, что отдельные аспекты доклада губернатора посвящены решению кадрового вопроса. И комитет по региональной политике и развитию местного самоуправления, который я представляю, акцентирует внимание губернатора на кадрах для муниципалитетов. Кадровый резерв, кадровая школа, подготовка квалифицированных кадров – вот что необходимо муниципальным властям, и сегодня этой работе уделяется большое внимание», — подчеркнул глава комитета по региональной политике и развитию местного самоуправления Михаил Зубарев.
Качественную бюджетную политику, стабильное функционирование экономики отметил зампред комитета по бюджету, финансам и налогам Сергей Карякин. 
«Основной итог доклада – экономическое развитие. Из года в год бюджет растёт, из года в год мы выполняем всё больше социальных программ. Как заместитель председателя бюджетного комитета я сравнивал бюджеты других округов, других регионов — и могу сказать, что мы идём вперёд, темпы очень хорошие. Нам есть чем похвастаться в сфере строительства, здравоохранения, ЖКХ. Мы в этом году не просели по доходам бюджета, что очень хорошо», — заявил Сергей Карякин.
С ним солидарен руководитель фракции политической партии «Новые Люди» Рант Агаджанян: «Наш регион, несмотря на все обстоятельства, которые происходят в стране, нацелен на развитие. Он стал более инвестиционно привлекательным по сравнению с предыдущими годами. Это ещё раз показывает, что уральский дух и работа губернатора и областного правительства совместно с Заксобранием нацелена на развитие региона».
Председатель комитета Заксобрания по экологии, заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» по проектной деятельности Сергей Никонов обратил внимание на новеллы доклада, посвящённые развитию социальной сферы. 
«Народная программа – это не просто программа, которая создана самими гражданами. Это наказы наших избирателей, они ежегодно ложатся в основу регионального бюджета. Губернатор в своём докладе отметил текущую ситуацию, и мы видим, что все объекты, которые в народной программе были спланированы, реализуются в этом году. Я уверен, что в 2024–2025 годы в основе формирования бюджета также будут наказы наших избирателей», — сказал Сергей Никонов.
По словам заместителя председателя Законодательного собрания Свердловской области Армена Карапетяна, губернатор в докладе отразил проблемы, которые существуют, и показал, как они решаются: «Мы сами видим, как развивается наш регион за последние 10 лет. Строится жильё, инфраструктурные объекты, идёт модернизация ЖКХ и других отраслей. В том числе закупается современное оборудование для здравоохранения, для мобильной санитарной техники. Сколько федеральных средств поступает нам на ликвидацию временных свалок! И на сегодняшний день у нас строится несколько крупных мусоросортировочных комбинатов, рекультивируются старые мусорные полигоны», — Армен Карапетян.
Вопросы, которые интересуют жителей города и региона, во время доклада были озвучены максимально полно, подчеркнул заместитль педседателя комитета по региональной политике и развитию местного самоуправления Александр Каптюг.
«Губернатор ответил на вопрос фракции ЛДПР о строительстве дороги Москва – Нижний Новгород – Казань с продолжением до города Екатеринбурга, оно ведётся в намеченные сроки. Интересовало нас и строительство второй ветки метро в Екатеринбурге. Евгений Владимирович ответил, что есть альтернативное движение этому виду транспорта – наземное метро. В целом оцениваем работу губернатора как отличную. Сегодня на все вопросы, которые нас интересовали, он ответил», — резюмировал Александр Каптюг.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты