Дарите друг другу улыбки

«Счастье – это когда тебя понимают…» – крылатую фразу одного из героев популярного фильма можно смело отнести в раздел семейных отношений героини нашей публикации Анны. А всё потому, что счастье в семье ГРИШИНЫХ улыбается всем одинаково, сознавая всю важность взаимного понимания друг друга. 
 
Пять пальцев одной руки
Впервые с Анной мы познакомились на новогоднем празднике в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних, где она в роли Снегурочки развлекала ребятишек. Уже тогда бросался в глаза её незаурядный талант быть добрым другом, способным создать атмосферу всеобщей радости и даже творить чудеса. Как выяснилось, именно такую роль по жизни отвела ей судьба. Семья не стала исключением. И чтобы в этом убедиться, давайте послушаем саму Анну. 
Наша семья, словно пять пальцев на руке: большой – папа, указательный – мама, а три остальных – детишки, – с улыбкой рассказывает моя собеседница. – Глава семейства Антон Александрович по виду деятельности – учитель гимназии и педагогический стратег семейных отношений. Я его активный помощник и главный реализатор наших планов. Дети – движущая сила семейных интересов и устремлений. А все вместе мы дружная команда Гришиных, способная делить поровну радости, преодолевать трудности и расстояния, следуя мушкетёрскому девизу «Один за всех и все за одного».
Говоря о расстояниях, сразу замечу, что наша с Анной встреча состоялась в день отлёта её семьи на отдых в Адлер. Точнее, не всей семьи, а её части: самой Анны, её мужа и годовалой дочки Лилии. Дедушка, бабушка и двое сыновей их уже ждали на месте. Вот такая тёплая, южная встреча ожидала мою собеседницу, и мысли об этом не давали ей покоя. 
На днях дочурке исполнился годик, вот и решили сделать ей, а заодно и всем нам, подарок, – откровенничает Анна. – Думаю, мы все этого заслужили. Старший сын Артём хорошей учёбой и творческими успехами. Он у меня с головой увлечён музыкой, аккордеон буквально из рук не выпускает, диплом за дипломом с конкурсов привозит. Младший Лев – примерным поведением и целенаправленной подготовкой к школе, ну а малышка заявила о своём отношении к путешествиям одобрительным «Угу-у-у!..» ещё полгода назад, когда мы гуляли с ней по Красной площади. Вот такая неугомонная наша семейная жизнь!
 
Краски детства на палитре будущего
Жизнь семьи Гришиных, действительно, неугомонная, но вместе с тем захватывающе интересная. Хозяйка дома мало того что постоянно решает различные бытовые вопросы, ещё и успевает активно участвовать во всех мероприятиях молодёжной организации АО «НИИМаш», зачастую привлекая к ним своих домочадцев. И тут никуда не денешься – один за всех и все за одного. Пусть кто-то скажет, что это чистой воды авантюризм, но по мне, так это романтика с большой буквы, и чем раньше к ней приобщаются дети, тем насыщеннее и ярче разводит время краски на палитре их будущего. Ведь то, что заложено в детстве, – на всю жизнь!

У Гришиных таким фундаментом человеческих ценностей стала семья, и на этих традициях предстоит строить свой домашний кров всё новым и новым поколениям. А то, что этот фундамент крепок, можно судить по примечательному событию – семья Гришиных прошла в финал Всероссийского конкурса «Семья года – 2023», успешно преодолев муниципальный и областной этапы. Пожелаем нашим финалистам удачи и будем с нетерпением ждать подведения итогов.


Автор: Александр НЕМЦОВ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

22 апреля 15:30

Будь здоров, работник!
22 апреля 13:48

Евгений Куйвашев заявил на выставке ИННОПРОМ в Ташкенте о планах по наращиванию сотрудничества с партнёрами из Центральной Азии
19 апреля 17:19

Патрульные группы начали ежедневно контролировать соблюдение правил особого пожароопасного режима в Свердловской области
19 апреля 15:56

Первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков призвал жителей региона выйти на субботники
19 апреля 11:02

В жизни всегда есть место парусам
19 апреля 11:00

На волне со спортом
19 апреля 08:04

Связующее звено между селом и городом
18 апреля 10:28

Одна порция донорской крови меняет к лучшему сразу четыре жизни.
17 апреля 13:39

Акция «Библионочь-2024» пройдёт в 633 библиотеках Среднего Урала
16 апреля 09:55

Почти 800 тысяч свердловчан определились с выбором объектов благоустройства за месяц с начала голосования
Ещё больше новостей

Наши проекты