Жить в комфорте

Ирек Файзуллин и Евгений Куйвашев обсудили совместные усилия Минстроя РФ и областных властей по созданию условий для комфортной жизни свердловчан
 
Совместные усилия по развитию строительного сектора Среднего Урала и созданию условий для комфортной жизни свердловчан обсудили министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин и губернатор Евгений Куйвашев в ходе рабочей встречи, которая состоялась 4 октября на полях международного форума и выставки 100+ TechnoBuild. 
«Рад посетить Екатеринбург в год, когда городу исполняется 300 лет и 10 лет Форуму. Мы видим очень большой интерес по количеству участников, рекордное количество компаний, будем поддерживать и продолжать совместную работу по XI форуму. В целом хочу отметить системную работу администрации региона, губернатора в реализации всех программ по всем направлениям», - сказал Ирек Файзуллин.
В частности, глава Минстроя РФ отметил высокие результаты, которых добился регион в наращивании градостроительного потенциала.
По словам Евгения Куйвашева, при поддержке Минстроя России региону удается демонстрировать рекордные результаты по ряду важных для людей направлений.
«По вводу жилья мы вплотную приблизились к отметке 3 миллиона квадратных метров в год. В текущем году тоже идем хорошими темпами и рассчитываем поставить очередной рекорд. В регионе активно развивается инфраструктурное строительство. За последние 2 года введено более тридцати социально значимых объектов. К концу этого года таких объектов станет больше полусотни. Также хочу отметить, что мы досрочно выполнили целевые показатели федерального проекта по расселению аварийного жилья. Новое жилье получили 20 тысяч уральцев, которые проживали в аварийном жилфонде общей площадью 320 тысяч квадратных метров», - сказал Евгений Куйвашев.
Глава региона подчеркнул: региональные власти не намерены сбавлять обороты и будут включаться в реализацию новых федеральных инициатив.
Так, Свердловская область готова выступить пилотным регионом при реализации поручения Президента России Владимира Путина по комплексному оздоровлению водных объектов, предполагающее, среди прочего, модернизацию очистных сооружений. Для промышленного Урала, отметил губернатор, это актуальная задача.
Евгений Куйвашев также выразил заинтересованность в сохранении федеральной поддержки федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» - одного из самых востребованных и популярных среди жителей региона.
«Начиная с 2018 года только за счет бюджетных средств мы привели в порядок почти 550 объектов. А с учетом дополнительных источников финансирования – свыше тысячи дворовых и общественных территорий», - добавил губернатор.
Участие в рабочей встрече принял также полпред Президента РФ в УрФО Владимир Якушев.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

24 апреля 14:57

Порядка 75% уральцев участвуют в голосовании за объекты благоустройства благодаря волонтёрам
24 апреля 10:16

Вниманию работодателей!
22 апреля 15:30

Будь здоров, работник!
22 апреля 13:48

Евгений Куйвашев заявил на выставке ИННОПРОМ в Ташкенте о планах по наращиванию сотрудничества с партнёрами из Центральной Азии
19 апреля 17:19

Патрульные группы начали ежедневно контролировать соблюдение правил особого пожароопасного режима в Свердловской области
19 апреля 15:56

Первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков призвал жителей региона выйти на субботники
19 апреля 11:02

В жизни всегда есть место парусам
19 апреля 11:00

На волне со спортом
19 апреля 08:04

Связующее звено между селом и городом
18 апреля 10:28

Одна порция донорской крови меняет к лучшему сразу четыре жизни.
Ещё больше новостей

Наши проекты