Материнство и карьера

Вопросы карьеры и материнства обсудили в Штабе общественной поддержки 
 
21 ноября в   Штабе общественной поддержки Свердловской области прошел Женский Форум «Материнство и карьера: баланс между воспитанием детей и работой. Меры государственной поддержки семей с детьми», приуроченный ко Всероссийскому Дню матери. Мероприятие организовано совместно с Департаментом по труду и занятости населения Свердловской области и общественными организациями региона, занимающимися вопросами материнства и детства.
Материнство и карьера – две сферы жизни, которые многие женщины успешно совмещают. С одной стороны, материнство требует времени, энергии и самоотдачи, ведь ребенок требует постоянного присутствия и заботы. С другой стороны, карьера важна для личностного развития и финансовой независимости. В современных социально-демографических условиях поддержка женщин, совмещающих работу и материнство, имеет особую роль.
Цель Форума – обмен мнениями с целью услышать потребности женщин, обсудить итоги исследования проблематики построения карьерного трека для женщины с ребенком (детьми), меры государственной поддержки женщин и корпоративную демографическую политику как механизм достижения баланса между материнством и карьерной.
Модератором выступила Людмила Золотницкая – руководитель Свердловского областного родительского комитета, председатель Свердловского областного отделения Национальной родительской ассоциации, руководитель Свердловской региональной общественной организации «Форум женщин Урала». 
С приветственными словами выступили депутат Государственной Думы Жанна Рябцева, депутат Законодательного Собрания Свердловской области Михаил Зубарев,  директор Департамента по труду и занятости населения Свердловской области Дмитрий Антонов.
«На заседаниях Законодательного Собрания мы регулярно рассматриваем вопросы, касающиеся поддержки семей с детьми. В Свердловской области введены дополнительные возможности по использованию материнского капитала, действуют программы профессиональной переподготовки женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, для многодетных семей действует льгота на уплату транспортного налога, индексируются размеры социальных выплат. 
При всем многообразии мер поддержки женщины-матери каждому необходимо помнить, что значимую поддержку женщина получает в семье – заботу, помощь и понимание со стороны близких. Поздравляю всех с приближающимся праздником — Днем матери!», - поприветствовал участников Михаил Зубарев.
 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты