Это любовь!

Глава Нижней Салды Андрей Матвеев поздравил салдинцев, удостоенных губернаторских наград.  
 
Половинка моя
Они живое доказательство справедливости утверждения, что у каждого человека есть на земле вторая половинка. И те, кому повезло эту половинку встретить, по-настоящему счастливы. Иначе невозможно прожить в мире и согласии, пройти сквозь невзгоды и проблемы, 50 лет сохраняя нежность друг к другу!  
Людмила Григорьевна и Виктор Николаевич ЯДЫКОВЫ, и это видно, как говорится, невооружённым глазом, – половинки большой единой судьбы. Со дня их свадьбы прошло 53 года. Со дня знакомства – 59 лет. Но они помнят в подробностях, как это было. А было это в 9 классе одной из школ Казани. И это была любовь с первого взгляда Виктора – серьёзного 15-летнего работяги (учились в вечерней школе и трудились) и Людмилы – самой красивой девчонки в школе. Она и сейчас привлекает внимание обаянием и ярким светом своих удивительных карих глаз. Счастливых глаз.
В Нижнюю Салду из Казани приехали по распределению Виктора после авиационного института. Приехали уже молодыми родителями. Первенец Алексей родился в Казани. Ох и тяжко пришлось в чужом городе начинать с нуля, да ещё с малышом на руках. Однако все трудности нивелировались профессиональным интересом к делу, которым глава молодой семьи занимался в научно-исследовательском институте машиностроения. Этому делу Виктор Николаевич остался преданным всю свою трудовую жизнь. В НИИМаш работала и Людмила Григорьевна, заботясь о семейном уюте и своих трёх мужчинах. Здесь, в Нижней Салде, родился второй сын Ядыковых – Евгений. 
Честно признаюсь, у нас были мысли уехать в родную Казань, отработав положенный срок, но в какой-то момент поняли, что теперь родной город – это Нижняя Салда, – поделилась Людмила Григорьевна. 
Такие люди – золотой фонд нашего города. Люди, умеющие любить, быть замечательными родителями, отдавшие немало сил и знаний для развития градообразующих предприятий. Они – прекрасный пример для молодого поколения салдинцев. И я рад, что имею честь вручить Людмиле Григорьевне и Виктору Николаевичу заслуженную награду – знак «Совет да любовь», – сказал на торжественной церемонии глава Нижней Салды Андрей Матвеев. 

Сами награждённые были явно смущены и растроганы таким вниманием и искренне благодарили организаторов за тёплые слова и пожелания. А желали обладателям почётного знака «Совет да любовь» здоровья, уюта в доме и заботы детей и внуков.
Этим наши герои не обделены. Два сына подарили Ядыковым внучку и трёх внуков. Сейчас у бабушки с дедушкой всей семьёй собираются нечасто – у взрослых детей и подросших внуков своих дел немало, но телефонные звонки – каждый день.
Старший у нас отслужил в МЧС, сейчас работает в пожарной части. Младший трудится на ВСМПО и живёт в Верхней Салде – там нашёл свою вторую половинку, – уточнил Виктор Николаевич. 
Пусть и сыновьям повезёт с половинками, как их родителям!
 
В каждом стежке – счастье
Мы не успели спросить, где встретились Екатерина и Андрей ЕЛФИМОВЫ, но результат этой встречи восхищает – пять очаровательных деток растут в этой замечательной семье, которую пригласили на торжество по случаю вручения Кате знака «Материнская доблесть». Самая старшая в этой семье – единственная дочка Евгения. Дочка с мамой выглядят, как подружки, поддерживающие и помогающие друг другу. А ещё бросается в глаза тот факт, что Женя для четырёх братьев – авторитет!
Я их очень люблю. И очень скучаю по моим братишкам Станиславу, Святославу, Ярославу и Владиславу: живу теперь отдельно – замуж недавно вышла, – рассказала старшая дочь Елфимовых, поздравив маму с губернаторской наградой. 
Надо сказать, что многодетная семья серьёзно подготовилась к церемонии. Мама Катя не только для себя сшила воздушное бирюзовое платье, но и всем домочадцам придумала элементы костюмов в тон своему наряду. Екатерина Николаевна свою главную работу – быть прекрасной мамой – сочетает с творчеством. Она шьёт великолепные свадебные платья и другую авторскую одежду, в каждый стежок на которой вкладывает частичку своего таланта и души. 
С особым трепетом отношусь к многодетным семьям. Преклоняюсь перед терпением и силой родителей, которые каждому ребёнку уделяют внимание, стараются не только одеть и накормить, но и воспитать в детях желание учиться, получить профессию и быть хорошим человеком. Мне кажется, что семья Елфимовых именно такая. И пусть всё в этой семье будет замечательно! – пожелал глава города Андрей Матвеев.
В торжественной церемонии, прошедшей 30 ноября в верхнесалдинском Дворце культуры имени Агаркова, приняли участие главы двух городов, руководители Управления социальной политики и отдела записи актов гражданского состояния. Знаки отличия «Совет да любовь» были вручены семи семьям из Верхней и Нижней Салды, чей супружеский стаж более 50 лет, знак «Материнская доблесть» – многодетной маме из Нижней Салды. 
 


Автор: Лариса КАРАСЁВА

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

19 апреля 17:19

Патрульные группы начали ежедневно контролировать соблюдение правил особого пожароопасного режима в Свердловской области
19 апреля 15:56

Первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков призвал жителей региона выйти на субботники
19 апреля 11:02

В жизни всегда есть место парусам
19 апреля 11:00

На волне со спортом
19 апреля 08:04

Связующее звено между селом и городом
18 апреля 10:28

Одна порция донорской крови меняет к лучшему сразу четыре жизни.
17 апреля 13:39

Акция «Библионочь-2024» пройдёт в 633 библиотеках Среднего Урала
16 апреля 09:55

Почти 800 тысяч свердловчан определились с выбором объектов благоустройства за месяц с начала голосования
16 апреля 08:27

Мы с тобой одной крови
11 апреля 14:29

Евгений Куйвашев поручил привести в нормативное состояние свыше 400 км региональных дорог в ближайшие три года
Ещё больше новостей

Наши проекты