Передовики АПК

В Свердловской области поздравили передовиков агропромышленного комплекса. Чествование прошло в День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона, 18 ноября. По поручению губернатора Евгения Куйвашева аграриев поздравил вице-губернатор Олег Чемезов.
«Ваши успехи заслуживают того, чтобы ими гордилась Свердловская область. Вы ежегодно традиционно доказываете свою способность обеспечить жителей региона продуктами сельского хозяйства. Благодаря вашему труду область полностью обеспечивает себя яйцом и картофелем, в этом году подошли к практически полному обеспечению молочной продукцией – это заслуживает гордости и уважения. Мы благодарим вас за добросовестный труд», – отметил Олег Чемезов, обращаясь к собравшимся.



Хозяйствам, показавшим в этом году лучшие производственные результаты, вручили сельскохозяйственную технику. Зерноуборочные комбайны РСМ-161 вручены ООО «Дерней» (Пышминский городской округ) за победу в конкурсе в номинации «Лучшее сельскохозяйственное предприятие Свердловской области в животноводстве» и ООО «Радуга» (Тугулымский городской округ), победившему в номинации «Лучшее сельскохозяйственное предприятие Свердловской области в растениеводстве». Трактор New Holland T 6071 вручен Сергею Балакину – главе крестьянского хозяйства СМИТ, (Ирбитское муниципальное образование) за победу в номинации «Лучшее крестьянское (фермерское) хозяйство Свердловской области».
Вернуться назад