Быть волшебником – легко!


Новый год – время чудес и исполнения желаний. Поэтому в преддверии новогоднего праздника редакция «Городского вестника» завела добрую традицию проводить акцию «Ёлка желаний» для воспитанников социально-реабилитационных центров, детей-инвалидов и детей, чьи семьи находятся в трудной жизненной ситуации.


В Новогоднюю ночь каждый из нас мечтает о сокровенном, а дети – ещё больше. К сожалению, не у всех ребят есть близкие, способные осуществить их заветные детские мечты. Именно поэтому редакция организовывает «Ёлку желаний», в которой может принять участие каждый. Достаточно прийти в редакцию и снять шар с пожеланием или взять виртуальный шар в группе «ВКонтакте». И если в прошлом году мы очень осторожно собирали и готовили новогодние сюрпризы только для маленьких детей соццентров, то в этом не побоялись и собрали подарки для 92 ребятишек! 

Что мы открыли для себя?

Люди добры! Несмотря на все сложности и экономические трудности, примерить костюм доброго Дедушки Мороза отказывались единицы. 

Участвуя в акции, ты получаешь ещё больше, чем отдаёшь! 

Новогоднее чудо можно увидеть, услышать. И сотрудники «Городского вестника», побывав на «Ёлках» в наших социальных центрах, это ощутили. Как светились счастьем глаза мальчишки, который получил в подарок игрушечную машину «Скорой помощи» от Центральной городской больницы и… прокатился на настоящей, с мигалкой! Вот так с фантазией подошли к исполнению детского желания сотрудники Нижнесалдинской ЦГБ.

А сколько добра и внимания вложили в подготовку подарков сотрудники ООО «Аллегро»! На красивой новогодней упаковке они написали ласковое имя ребёнка. Это было очень трогательно. Ведь многие из детей так редко слышат, как к ним обращаются Мишенька, Танюшенька, Серёженька… Такой маленький, но искренний посыл должен проникнуть в душу ребёнка и зародить веру в то, что мир добр к детям. 

В этом году география участников салдинской «Ёлки желаний» вышла за границы нашего района. Увидев в интернете обращение, участники волонтёрского отряда «Тигр» из гимназии № 174 Екатеринбурга прислали мягкие игрушки-символы наступающего 2022 года, которые ох как пришлись вовремя. Почему? Потому что пока шла наша акция, в один из социальных центров прибыло восемь детей в возрасте от 5 до 16 лет. Спасибо за щедрые пожертвования руководителю ООО «Восход-НТ» Сергею Балакину и Анатолию Сухову, благодаря которым удалось экстренно найти Дедов Морозов для вновь прибывших детей и украсить праздник детворы бенгальскими огнями.

Пользуясь служебным положением, хочу сказать отдельное спасибо своим коллегам, сотрудникам «Городского вестника», которые приняли участие в акции семьями. Это был единственный раз, когда я с одобрением разрешала в рабочее время выискивать в интернет-магазинах забавных Стичей, лучшие 3D-ручки, Беби Бонов… Ребята, вы лучшие! 

Конечно, главное желание детей – жить в мире с мамой и папой – мы исполнить не сможем. Но тем, кто ограничен в пространстве, в общении и эмоциях, в наших силах подарить веру в добро, которое необходимо всем нам. 


В роли Деда Мороза выступили:

Александра Богомолова
Алексей Иванов
Алёна Хлебникова
Анастасия Евстратова
Анатолий Сухов
Анна Луценко
Анна и Владимир Зорихины
Генриетта Бессонова
Евгений Фролов
Егор и Валерия Хлебниковы
Елена Пушкарёва
Елена Закирова
Ирина Бакланова
Леонид Чукин
Мария Камалова
Надежда Иванова
Наталья Григорьева
Олег Рагозин
Ольга Третьякова
Светлана Красноглазова
Светлана Кулакова
Юлия Коробщикова
Юлия Путилова

Коллектив ОЭЗ «Титановая долина»:

Александр Акимов
Андрей Антипов 
Диана Костырева 
Светлана Ренц

Коллектив редакции газеты «Городской вестник»:

Ирина Танкиевская
Марина Пономарёва
Елена Моршинина
Екатерина Постылякова
Марина Танкиевская
Ксения Малышева
Лариса Гатина

Коллектив ООО «Аллегро»:

Валентина Копанова
Григорий Сухов
Ирина Мишина
Лидия Танкова
Максим Цветков
Олег Архипкин
Олеся Колпакова
Ольга Депонян
Татьяна Бабанина

Волонтёрский отряд «Тигры», г. Екатеринбург
Руководитель ООО «Восход-НТ» Сергей Балакин

Депутаты Думы городского округа Нижняя Салда
Коллектив Единой дежурно-диспетчерской службы (Нижняя Салда)
Коллектив Центральной городской больницы Нижней Салды
Комплексный центр социального обслуживания населения города Нижняя Салда
Нижнесалдинский краеведческий музей имени А.Н. Анциферова
Коллектив профсоюзного комитета НИИМаш
Коллектив отдела № 081 НИИМаш
Коллектив отдела № 100 НИИМаш
Коллектив финансового отдела НИИМаш
Отдел бухгалтерского учёта и отчётности НИИМаш
Планово-экономический отдел НИИМаш
Молодёжная организация НИИМаш
Отдел № 56 нетарифных ограничений и виз Корпорации ВСМПО-АВИСМА Коллектив отдела таможенного оформления ВСМПО
Коллектив детского сада «Вишенка» (Верхняя Салда)


Автор: Ирина ТАНКИЕВСКАЯ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.