Светлое будущее

Новый дачный сезон в «Шамаринских дачах» начнётся с обновлённым электроснабжением.

 

Опоры линии электропередач, ведущие в коллективные сады «Шамаринские дачи», были установлены в 60-х годах прошлого века. Последние годы их состояние стало аварийным, а перебои с электроэнергией у дачников – частым делом. С этой проблемой садоводы обратились в АО «Облкоммунэнерго».

– В настоящее время специалисты Нижнесалдинского района коммунальных электросетей (РКЭС) проводят работы на воздушных линиях 6 кВ в рамках ремонтной программы АО «Облкоммунэнерго» 2022 года. На участке от «Шлакового карьера» до коллективного сада «Шамаринские дачи» планируется заменить 15 опор и 1800 метров провода, – рассказали в пресс-службе АО «Облкоммунэнерго». – Специалисты также выполнят подрезку деревьев и дикорастущей поросли. Ввиду того, что для проведения этих работ требуются ежедневные отключения электроэнергии, ремонт осуществляется с октября-ноября – в период, когда большая часть садоводов вернулась в город.

Также в этом году планируется произвести электрификацию коллективного сада «Берёзка». В рамках технологического подключения будет построена воздушная линия напряжением 10 кВ и длиной 1 км, смонтирована трансформаторная подстанция мощностью 250 кВа в центре нагрузок и построена воздушная линия напряжением 0,4 кВ длиной 100 м. Срок окончания работ запланирован на декабрь 2022 года.

В текущем году по заявкам потребителей Нижнесалдинским РКЭС произведено технологическое подключение трёх садовых участков (коллективные сады «Победа-СМЗ», «СМЗ-1») к сетям АО «Облкоммунэнерго» с различными объёмами строительства.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

21 апреля 11:58

Отопительный сезон 2024-2025 годов на Среднем Урале прошёл без серьезных нарушений
18 апреля 13:20

Врио губернатора Свердловской области Денис Паслер обратился к участникам выездного совещания Судебного департамента при Верховном Суде РФ
18 апреля 12:21

Мы с тобой одной крови
16 апреля 14:58

Свыше 900 многодетных семей Свердловской области получили бесплатные земельные участки и социальные выплаты в 2024 году
15 апреля 09:44

Почти 14 миллиардов рублей направлено на реализацию дорожной части нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в 2025 году в Свердловской области
14 апреля 13:25

Сотрудники министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области усилили контроль за лесоперерабатывающими предприятиями
11 апреля 16:26

«Бессмертный полк» пройдёт в очном формате в четырёх городах Свердловской области, имеющих звание «Город трудовой доблести»
11 апреля 15:35

Свыше 600 миллионов рублей направил Денис Паслер на ликвидацию полигона твёрдых коммунальных отходов в посёлке Красный городского округа Верхняя Пышма
09 апреля 16:23

Денис Паслер и Артём Жога оценили возможности машиностроительного завода им. М.И. Калинина по кадровому обеспечению
09 апреля 13:01

Более 220 жителей отдалённых территорий Свердловской области прошли обследование благодаря автопоезду здоровья «Добро в село»
Ещё больше новостей

Наши проек1ы