Волонтёры в помощь

Волонтёры помогли проголосовать за объекты благоустройства более 330 тысячам уральцев 
 
Свыше полумиллиона человек приняли участие с 15 апреля в онлайн-голосовании за объекты благоустройства на Среднем Урале. И почти 65% из них – более 330 тысяч уральцев – проголосовали, получив консультацию волонтёров нацпроекта «Жилье и городская среда». Работу добровольцев высоко оценил министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов, отметив, что Свердловская область по количеству голосов сегодня входит тройку лидеров России. 
«Работа добровольцев в этом проекте просто неоценима. Почти месяц тысячи ребят неустанно агитируют своих земляков, друзей, близких, знакомых за обустройство общественных территорий и, заряжая своей энергией, рассказывают людям о проектах благоустройства, убеждают жителей в важности каждого отдельного мнения для развития своих городов.  И такое неравнодушное отношение к судьбе своей малой родины не только «ведет» за собой, но и заслуживает огромного уважения и самых искренних слов благодарности», – подчеркнул Николай Смирнов.
По данным департамента молодёжной политики министерства образования и молодёжной политики, на сегодняшний день команда волонтёров нацпроекта «Жилье и городская среда» в Свердловской области в два раза превышает численность прошлого года и насчитывает 5400 человек.
«Интерес со стороны ребят к этой работе не иссякает. Свыше 3,5 тысячи волонтеров участвуют в проведении рейтингового голосования во второй и третий раз. Остальные – без малого две тысячи ребят – новички. И это – не предел. Набор в команду на платформе DOBRO.RU идёт до сих пор, и желающие помочь своим городам регистрируются на ней практически ежедневно. Уверен, как и в прошлые годы, наши добровольцы регион не подведут», – отметил и.о. директора департамента Денис Протасов. 
Напомним, Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства 2024 года организовано в рамках инициированного Президентом России Владимиром Путиным национального проекта «Жилье и городская среда» и продлится до 31 мая включительно. На Среднем Урале в кампании участвуют 55 городских округов. На выбор жителей для будущего благоустройства предложены в общей сложности 49 общественных территорий.
Отдать свой голос за один из представленных в списке муниципалитетов объектов можно на странице проекта 66.gorodsreda.ru, а также на портале «Госуслуги» в разделе «Общественное голосование». У каждого жителя Свердловской области старше 14 лет один голос.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

22 апреля 15:30

Будь здоров, работник!
22 апреля 13:48

Евгений Куйвашев заявил на выставке ИННОПРОМ в Ташкенте о планах по наращиванию сотрудничества с партнёрами из Центральной Азии
19 апреля 17:19

Патрульные группы начали ежедневно контролировать соблюдение правил особого пожароопасного режима в Свердловской области
19 апреля 15:56

Первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков призвал жителей региона выйти на субботники
19 апреля 11:02

В жизни всегда есть место парусам
19 апреля 11:00

На волне со спортом
19 апреля 08:04

Связующее звено между селом и городом
18 апреля 10:28

Одна порция донорской крови меняет к лучшему сразу четыре жизни.
17 апреля 13:39

Акция «Библионочь-2024» пройдёт в 633 библиотеках Среднего Урала
16 апреля 09:55

Почти 800 тысяч свердловчан определились с выбором объектов благоустройства за месяц с начала голосования
Ещё больше новостей

Наши проекты