На прежнем уровне

Правительство по поручению Евгения Куйвашева сохранило минимальный размер взноса на капремонт в многоквартирных домах в 2024 году на уровне текущего года
 
Правительство Свердловской области по поручению Евгения Куйвашева сохранило минимальный размер взноса на капремонт в многоквартирных домах в 2024 году на уровне текущего года. Соответствующее решение принято региональным кабмином 17 августа. 
«Минимальный размер взноса на капитальный ремонт устанавливается на каждый очередной год реализации региональной программы капитального ремонта. Принятое сегодня постановление сохраняет этот размер на 2024 год на уровне действующего в 2023 году, а именно 14 рублей 81 копейки в расчёте на один квадратный метр общей площади помещения в многоквартирном доме», – пояснил министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.
Министр также отметил, что по состоянию на 16 августа выполнение плана по капремонту на 2023 год составляет 82%. В 21 муниципальном образовании Свердловской области капитальный ремонт общедомового имущества в домах полностью закончен.
Как рассказали в региональном Фонде содействия капитальному ремонту, на завершающей стадии находятся ремонтные работы на инженерных сетях теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения – в среднем по области процент выполнения по каждой из систем достиг почти 90%. Сейчас все внимание подрядчиков сконцентрировано на выполнение сезонных работ – фасадов, плоских крыш и подвальных помещений. Согласно условиям договора, эти работы должны быть завершены к 1 октября.
Отметим также, 10 августа губернатор Евгений Куйвашев утвердил краткосрочный план капремонтов многоквартирных домов на 2024–2026 годы. Планируется, что 1139 домов отремонтируют уже в 2024 году. Реализация программы предполагает, в том числе выделение 3,6 миллиарда рублей на замену 1069 лифтов в многоквартирных домах.
Всего до 2026 года планируется отремонтировать 3756 домов, общая площадь которых превышает 9 миллионов квадратных метров. На это потребуется порядка 38 миллиардов рублей.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

29 апреля 13:52

Студенты и сотрудники салдинских предприятий стали участниками конкурса профмастерства
29 апреля 13:47

В Нижней Салде посадят первую российскую многоразовую ракету
27 апреля 18:02

Поощряют ЗОЖ, проходят диспансеризацию: как на предприятиях Свердловской области заботятся о здоровье сотрудников
24 апреля 09:49

Как подготовиться к летнему отдыху?
23 апреля 15:50

В Нижней Салде посадят первую российскую многоразовую ракету
23 апреля 13:11

Более 100 салдинских школьников стали участниками игры "Зарница 2.0"
22 апреля 09:55

Министр ЖКХ Свердловской области оценил преображение коммунальной сферы Нижней Салды
22 апреля 08:59

Пробный ЕГЭ написали родители в Нижней Салде
22 апреля 07:37

Риск подстерегает повсюду: главный эпидемиолог Урала – о том, как подготовиться к летнему отдыху
21 апреля 16:14

Свердловская область ожидает долгосрочный рост числа туристов благодаря проведению Международного фестиваля молодежи
Ещё больше новостей

Наши проек1ы