Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » Подготовка к новому отопительному сезону 2024-2025 года началась в Свердловской области

Подготовка к новому отопительному сезону 2024-2025 года началась в Свердловской области

Подготовка к новому отопительному сезону 2024-2025 года началась в Свердловской области
 
Правительство Свердловской области на заседании 6 июня по поручению губернатора Евгения Куйвашева определило главные задачи по подготовке к отопительному сезону 2024-2025 года. В том числе утверждены сроки проведения необходимых работ в жилищном фонде, на объектах социальной сферы, коммунального и электроэнергетического комплексов.
Главам муниципальных образований до 16 сентября поручено выполнить весь комплекс мероприятий по подготовке жилищно-коммунального хозяйства к новому отопительному сезону. Обеспечить проведение модернизации и реконструкции объектов коммунальной инфраструктуры, а также замену ветхих коммунальных сетей. При взаимодействии с организациями, занимающимися управлением жилищного фонда, проверить исправность работы оборудования тепло-, водо- и электроснабжения в жилых домах. А также совместно с ресурсноснабжающими организациями провести тренировки по взаимодействию персонала при ликвидации аварийных ситуаций. Постоянный мониторинг выполнения запланированных работ ведёт министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области.
Министр энергетики и ЖКХ региона Николай Смирнов обратил особое внимание на необходимость обеспечить запланированное количество автономных резервных источников электроснабжения для бесперебойного энергоснабжения социальных объектов с круглосуточным пребыванием людей и объектов жизнеобеспечения. 
«Хочу обратить внимание на важность поддержания неснижаемого уровня аварийных запасов. В большинстве случаев, именно это позволило максимально оперативно обеспечить локализацию инцидентов на коммунальных объектах и сетях, предотвратить развитие неблагоприятных аварийных ситуаций и организовать устойчивое снабжение ресурсами потребителей. Этот момент также важно учесть при подготовке к сезону 2024-2025 года», - рассказал Николай Смирнов.
По его словам, отопительный сезон 2023-2024 года прошел без серьёзных аварийных ситуаций. Устранением технологических нарушений занимались свыше тысячи аварийных бригад, в составе которых – более пяти тысяч человек и около двух тысяч единиц техники. Запас материально-технических ресурсов для ликвидации аварийных ситуаций составил 104,5% от плановых показателей.
 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

30 мая 15:02

Врио губернатора Свердловской области Денис Паслер отметил ключевую роль женщин в общественно-политической жизни страны и мира
30 мая 09:38

Иммунная система под угрозой: почему курильщики более уязвимы к болезням?
29 мая 13:02

Уральцев приглашают принять участие в международном конкурсе антикоррупционной социальной рекламы
29 мая 09:40

Свердловская область готова к старту летней оздоровительной кампании
28 мая 13:54

Глава Свердловской области выразил уверенность, что работа по созданию самолётов «Байкал» будет завершена успешно
27 мая 13:55

Врио губернатора Свердловской области Денис Паслер 27 мая провёл рабочую встречу с членами комитета Совета Федерации по обороне и безопасности
27 мая 13:53

Денис Паслер ответил на вопросы предпринимателей и предложил встречаться в таком формате два раза в год
26 мая 11:28

Более 19 тысяч свердловских подростков получат возможность трудоустроиться летом 2025 года
23 мая 08:18

Денис Паслер поручил до конца 2025 года закончить работы на двух социально значимых объектах Нижнего Тагила
22 мая 08:25

Запуск нового производства
Ещё больше новостей

Наши проек1ы

8888