Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » Подготовка к новому отопительному сезону 2024-2025 года началась в Свердловской области

Подготовка к новому отопительному сезону 2024-2025 года началась в Свердловской области

Подготовка к новому отопительному сезону 2024-2025 года началась в Свердловской области
 
Правительство Свердловской области на заседании 6 июня по поручению губернатора Евгения Куйвашева определило главные задачи по подготовке к отопительному сезону 2024-2025 года. В том числе утверждены сроки проведения необходимых работ в жилищном фонде, на объектах социальной сферы, коммунального и электроэнергетического комплексов.
Главам муниципальных образований до 16 сентября поручено выполнить весь комплекс мероприятий по подготовке жилищно-коммунального хозяйства к новому отопительному сезону. Обеспечить проведение модернизации и реконструкции объектов коммунальной инфраструктуры, а также замену ветхих коммунальных сетей. При взаимодействии с организациями, занимающимися управлением жилищного фонда, проверить исправность работы оборудования тепло-, водо- и электроснабжения в жилых домах. А также совместно с ресурсноснабжающими организациями провести тренировки по взаимодействию персонала при ликвидации аварийных ситуаций. Постоянный мониторинг выполнения запланированных работ ведёт министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области.
Министр энергетики и ЖКХ региона Николай Смирнов обратил особое внимание на необходимость обеспечить запланированное количество автономных резервных источников электроснабжения для бесперебойного энергоснабжения социальных объектов с круглосуточным пребыванием людей и объектов жизнеобеспечения. 
«Хочу обратить внимание на важность поддержания неснижаемого уровня аварийных запасов. В большинстве случаев, именно это позволило максимально оперативно обеспечить локализацию инцидентов на коммунальных объектах и сетях, предотвратить развитие неблагоприятных аварийных ситуаций и организовать устойчивое снабжение ресурсами потребителей. Этот момент также важно учесть при подготовке к сезону 2024-2025 года», - рассказал Николай Смирнов.
По его словам, отопительный сезон 2023-2024 года прошел без серьёзных аварийных ситуаций. Устранением технологических нарушений занимались свыше тысячи аварийных бригад, в составе которых – более пяти тысяч человек и около двух тысяч единиц техники. Запас материально-технических ресурсов для ликвидации аварийных ситуаций составил 104,5% от плановых показателей.
 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

13 августа 11:41

Денис Паслер представил Сергею Кириенко площадку проведения Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге
11 августа 16:31

Денис Паслер сообщил о рекордном количестве заявлений в колледжи и техникумы Свердловской области
10 августа 12:05

Каким будет вахтовый городок «Полиметалла» в Нижней Салде
06 августа 11:41

Денис Паслер и руководитель Федерального агентства водных ресурсов обсудили план по расчистке русел рек Свердловской области
06 августа 11:40

Свердловская область вошла в десятку регионов России по числу полуфиналистов премии #МЫВМЕСТЕ
05 августа 16:02

Уральцы могут посетить уникальное для страны событие Международный фестиваль молодежи
04 августа 08:54

Свердловская область вошла в десятку регионов России по числу полуфиналистов премии #МЫВМЕСТЕ
31 июля 09:24

Как защитить? Почему печень не болит, но при этом может сильно страдать
30 июля 14:50

Открыт прием заявок на шестой сезон Знание.Премия
30 июля 11:11

Антон Шипулин: "Горжусь, что живу на Урале"
Ещё больше новостей

Наши проек1ы