Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » Евгений Куйвашев поручил усилить комплексную безопасность в Свердловской области в новогодние праздники

Евгений Куйвашев поручил усилить комплексную безопасность в Свердловской области в новогодние праздники

Евгений Куйвашев поручил усилить комплексную безопасность в Свердловской области в новогодние праздники
 
Губернатор Евгений Куйвашев дал ряд поручений по подготовке к работе в период новогодних праздников служб экстренного реагирования и коммунальных служб. На заседании регионального правительства 19 декабря обсуждались меры, направленные на усиление комплексной безопасности в местах массового пребывания людей, в организациях социального обслуживания с постоянным проживанием уральцев, а также вопрос обеспечения бесперебойной работы объектов энергетики и ЖКХ.
«Со своей стороны хочу напомнить о личной ответственности руководителей подведомственных учреждений, профильных министерств, глав муниципальных образований за обеспечение комплексной безопасности граждан и территорий. Должен быть сформирован необходимый запас материально-технических ресурсов, продуктов и лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов, проверена готовность техники и аварийных бригад, систем оповещения и пожарной безопасности. Службы экстренного реагирования и скорой помощи – переведены на усиленный режим. Наша общая задача – создать все условия для того, чтобы зимние каникулы уральцы провели в безопасной и спокойной обстановке», – сказал Евгений Куйвашев.
Как сообщил заместитель губернатора Азат Салихов, особое внимание региональных властей в новогодние каникулы будет уделено местам проведения массовых мероприятий, где ежедневно собирается много семей с детьми. А также соблюдению требований безопасности при организации групповых перевозок юных уральцев. 
Заместитель губернатора Павел Креков добавил, что все здания организаций социального обслуживания оборудованы сигнализацией и видеонаблюдением, взяты под охрану, с персоналом проведены тренировки по эвакуации. На обеспечение комплексной безопасности и укрепление материально-технической базы организаций соцсферы в этом году существенно увеличено финансирование – до 203,7 миллионов рублей. Это в 1,6 раза больше, чем в 2023 году. 
Для обеспечения надёжного и бесперебойного электро-, тепло- и газоснабжения в регионе с 30 декабря по 8 января включительно энергокомпании и предприятия коммунального хозяйства переводятся на усиленный режим работы. По данным министра энергетики и ЖКХ Николая Смирнова, в регионе готовы 1018 аварийных бригад общей численностью свыше пяти тысяч человек. В их распоряжении находится 1685 единиц специальной техники. Запас материально-технических ресурсов для ликвидации возможных аварий сформирован на 95,2%. Также в новогодние праздники будет усилена работа регоператоров по обращению с ТКО – это не только своевременный вывоз мусора, но и при необходимости привлечение дополнительных мусоровозов и машин для вывоза крупногабаритных отходов.
 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

13 августа 11:41

Денис Паслер представил Сергею Кириенко площадку проведения Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге
11 августа 16:31

Денис Паслер сообщил о рекордном количестве заявлений в колледжи и техникумы Свердловской области
10 августа 12:05

Каким будет вахтовый городок «Полиметалла» в Нижней Салде
06 августа 11:41

Денис Паслер и руководитель Федерального агентства водных ресурсов обсудили план по расчистке русел рек Свердловской области
06 августа 11:40

Свердловская область вошла в десятку регионов России по числу полуфиналистов премии #МЫВМЕСТЕ
05 августа 16:02

Уральцы могут посетить уникальное для страны событие Международный фестиваль молодежи
04 августа 08:54

Свердловская область вошла в десятку регионов России по числу полуфиналистов премии #МЫВМЕСТЕ
31 июля 09:24

Как защитить? Почему печень не болит, но при этом может сильно страдать
30 июля 14:50

Открыт прием заявок на шестой сезон Знание.Премия
30 июля 11:11

Антон Шипулин: "Горжусь, что живу на Урале"
Ещё больше новостей

Наши проек1ы