Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » Свыше 77 тысяч договоров на подключение жилых домов к газу заключено на Среднем Урале с момента старта президентской программы

Свыше 77 тысяч договоров на подключение жилых домов к газу заключено на Среднем Урале с момента старта президентской программы

Свыше 77 тысяч договоров на подключение жилых домов к газу заключено на Среднем Урале с момента старта президентской программы
 
Свыше 77 тысяч договоров на подключение индивидуальных жилых домов к газу заключено в Свердловской области за четыре года реализации программы социальной догазификации, инициированной Президентом России Владимиром Путиным. Техническая возможность подключения к «голубому топливу» создана для 91 тысячи домовладений. 
«Ежегодно заключается порядка 20 тысяч договоров. И каждый год 11-13 тысяч домов подключаются к экологически чистому источнику отопления. С 2022 года у нас уже более 30 тысяч частных жилых домов подключены к газу. Общий объём финансирования с учётом средств областного, муниципальных бюджетов и средств единого оператора газификации составил около 12 миллиардов рублей», - рассказал министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов. 
С момента начала реализации программы социальной газификации, с октября 2021 года, проложено более 2,6 тысячи километров газовых сетей высокого, среднего и низкого давления. Это создало техническую возможность для подключения более 91 тысячи частных домовладений. 
Напомним, программа социальной догазификации предусматривает бесплатное подведение газопровода до границ земельных участков домохозяйств. Монтаж сетей по территории земельного участка, разводку внутри дома, приобретение и монтаж необходимого оборудования оплачивает собственник. На непосредственное подключение дома к газоснабжению по решению губернатора Евгения Куйвашева предоставляется субсидия из областного бюджета для целого ряда категорий жителей. Сумма компенсации составляет от 100 до 250 тысяч рублей. Подать заявку на бесплатное подведение газа к домовладению можно на портале Единого оператора газификации, через Госуслуги или в офисе газораспределительной организации.
 
 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

05 июня 09:21

Денис Паслер утвердил планы обновления общественного транспорта в муниципалитетах до 2030 года
04 июня 13:34

Денис Паслер дал ряд поручений по восстановлению подшефного Тельмановского муниципального округа ДНР
04 июня 13:33

Чтобы лагерь не стал местом ссылки: детский психолог рассказал, как настроить ребёнка на отдых вдали от родителей
03 июня 15:38

Чтобы лагерь не стал местом ссылки: детский психолог рассказал, как настроить ребёнка на отдых вдали от родителей
03 июня 11:26

Строительные работы начались на всех объектах благоустройства, которые жители выбрали по проекту ФКГС в прошлом году.
02 июня 15:24

Мы помним: жителей Свердловской области приглашают принять участие в онлайн-акции «Свеча памяти»!
02 июня 11:13

Новые меры поддержки семей с детьми начали действовать в Свердловской области по поручению Дениса Паслера
30 мая 15:02

Врио губернатора Свердловской области Денис Паслер отметил ключевую роль женщин в общественно-политической жизни страны и мира
30 мая 09:38

Иммунная система под угрозой: почему курильщики более уязвимы к болезням?
29 мая 13:02

Уральцев приглашают принять участие в международном конкурсе антикоррупционной социальной рекламы
Ещё больше новостей

Наши проек1ы