Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » Денис Паслер отметил эффективность совместной работы свердловских властей и промышленников в решении социальных задач

Денис Паслер отметил эффективность совместной работы свердловских властей и промышленников в решении социальных задач

Денис Паслер отметил эффективность совместной работы свердловских властей и промышленников в решении социальных задач
 
Врио губернатора Свердловской области Денис Паслер поблагодарил промышленников и бизнесменов за конструктивное взаимодействие с представителями власти на благо Среднего Урала и заверил их в продолжении комплексной поддержки. Первая масштабная встреча врио губернатора со свердловскими промышленниками и предпринимателями состоялась на годовом общем собрании Свердловский областной союз промышленников и предпринимателей (СОСПП) 4 апреля.
«Хочу поблагодарить ваши коллективы за работу в 2024 году. Экономическая основа даёт возможность решать социальные задачи. Вызовов меньше не становится, вы не хуже меня это знаете. Благодаря сильной команде, совместной работе промышленников и властей, мы с этими задачами справляемся. Область всегда опиралась на промышленников и впредь будет поддерживать создание новых производств, новых отраслей. Будем это реализовывать вместе с вами», – сказал Денис Паслер.
В ходе заседания президент СОСПП Дмитрий Пумпянский отметил, что между правительством Свердловской области и Союзом сохраняется открытый и доверительный диалог. По словам Дмитрия Пумпянского, даже учитывая напряжённый год с точки зрения экономических проблем, продолжается совместный поиск оптимальных решений в интересах предприятий и жителей региона.
Денис Паслер отметил одну из инициатив, предложенных Дмитрием Пумпянским. В 2025 году будет создан попечительский совет Екатеринбургского Театра оперы и балеты.
«Ряд членов Союза уже выразили согласие присоединиться к данной инициативе. Учитывая значимое место театра в культурной жизни нашего региона, уверен, что деятельность попечительского совета театра будет способствовать не только развитию культурного потенциала Свердловской области, но и внесёт существенный вклад в повышение привлекательности нашей области для жизни и работы», – отметил президент СОСПП.
Президент Российского союзе промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин в ходе собрания рассказал о перспективах работы бизнеса в 2025 году.
«Быстрого сокращения санкционного давления не будет. Президент России Владимир Путин неоднократно подчеркивал, что бизнес должен сориентироваться на то, что санкции - это надолго. Очень важен в этих условиях выбор приоритетов, в том числе, в инвестиционной деятельности», – отметил Александр Шохин.
С докладами на годовом собрании СОСПП также выступили помощник полномочного представителя Президента России в Уральском федеральном округе Наталья Доронина, заместитель директора Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования Дмитрий Белоусов и главный аналитик СБЕРа Михаил Матовников.
Мероприятие в этом году состоялось на площадке локомотивного депо на станции Екатеринбург-Пассажирский. Это новое уникальное общественное пространство, где паровозы становятся арт-объектами, а цеха превращаются в залы для выставок и форумов. Денис Паслер, Александр Шохин, Дмитрий Пумпянский и Павел Бурцев осмотрели выставку железнодорожной ретро техники «Эшелон Победы», приуроченную к 80-летию Великой Победы. Кроме того, врио губернатора Свердловской области возложил цветы к вечному огню мемориала железнодорожникам, погибшим на фронте в годы Великой Отечественной войны.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

24 апреля 16:52

Парад у дома ветерана – участника Великой Отечественной войны, отметившего 100 летний юбилей, прошёл в Тавде
21 апреля 11:58

Отопительный сезон 2024-2025 годов на Среднем Урале прошёл без серьезных нарушений
18 апреля 13:20

Врио губернатора Свердловской области Денис Паслер обратился к участникам выездного совещания Судебного департамента при Верховном Суде РФ
18 апреля 12:21

Мы с тобой одной крови
16 апреля 14:58

Свыше 900 многодетных семей Свердловской области получили бесплатные земельные участки и социальные выплаты в 2024 году
15 апреля 09:44

Почти 14 миллиардов рублей направлено на реализацию дорожной части нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в 2025 году в Свердловской области
14 апреля 13:25

Сотрудники министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области усилили контроль за лесоперерабатывающими предприятиями
11 апреля 16:26

«Бессмертный полк» пройдёт в очном формате в четырёх городах Свердловской области, имеющих звание «Город трудовой доблести»
11 апреля 15:35

Свыше 600 миллионов рублей направил Денис Паслер на ликвидацию полигона твёрдых коммунальных отходов в посёлке Красный городского округа Верхняя Пышма
09 апреля 16:23

Денис Паслер и Артём Жога оценили возможности машиностроительного завода им. М.И. Калинина по кадровому обеспечению
Ещё больше новостей

Наши проек1ы