Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » Денис Паслер объявил о запуске новой программы поддержки участников специальной военной операции и их семей

Денис Паслер объявил о запуске новой программы поддержки участников специальной военной операции и их семей

Врио губернатора Свердловской области Денис Паслер инициировал разработку дополнительных мер поддержки участников специальной военной операции и их семей. В своих соцсетях он объявил о запуске новой бесплатной комплексной региональной программы «Патриоты».

«Запускаем в Свердловской области новый проект в рамках комплексной программы поддержки участников СВО и их семей. Проект «Патриоты» поможет бойцам, вернувшимся домой на Средний Урал, открыть свой бизнес. Специалисты областного Фонда поддержки предпринимательства за два месяца обучат основам ведения собственного бизнеса. За участниками будут закреплены опытные наставники, которые дадут профессиональные консультации. Результатом обучения станет разработка дорожной карты создания своего бизнес-проекта», – написал Денис Паслер в своих соцсетях.
Занятия будут проходить в очном и онлайн форматах. Программа состоит из нескольких блоков: обучающий блок по основам предпринимательской деятельности, психологические тренинги для мотивации и поддержания ресурсного состояния, консультационно-наставническое сопровождение по разработке дорожной карты создания и развития своего дела, написанию бизнес-плана, итоговая защита бизнес-проектов.
«Участники смогут найти идеи для запуска или развития своего бизнеса, рассчитают бизнес-план, оценят риски, проработают каналы привлечения клиентов, маркетинговый и финансовый план. По сути это доработанная версия самых популярных программ фонда для начинающих предпринимателей», –рассказали в Свердловском областном фонде поддержке предпринимательства (СОФПП).
До конца 2025 года в несколько потоков планируется обучить порядка 100 человек.
Чтобы попасть в программу, необходимо заполнить форму. Дополнительная консультация по телефону горячей линии фонда: 8 (800) 500-77-85.
Напомним, врио губернатора выделяет в приоритет создание в Свердловской области комфортных условий, в том числе, трудовую адаптацию для участников СВО. На Среднем Урале действует свыше десятка региональных мер социальной поддержи.
В июле Денис Паслер утвердил порядок выделения грантов по программе «Агромотиватор». Программа направлена на поддержку ветеранов специальной военной операции, которые заняты бизнесом в агропромышленном комплексе.
По аналогии с инициированной Президентом России Владимиром Путиным программой «Время героев» в Свердловской области реализуется проект «Управленческие кадры Урала». В сентябре начнётся обучение по региональной программе, которая позволит участникам СВО получить новые компетенции и принять участие в работе органов власти и организаций региона.
В рамках нацпроекта «Кадры» в регионе организуются площадки для взаимодействия ветеранов спецоперации с потенциальными работодателями, а также представителями вузов и колледжей для подбора образовательных программ.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

13 августа 11:41

Денис Паслер представил Сергею Кириенко площадку проведения Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге
11 августа 16:31

Денис Паслер сообщил о рекордном количестве заявлений в колледжи и техникумы Свердловской области
10 августа 12:05

Каким будет вахтовый городок «Полиметалла» в Нижней Салде
06 августа 11:41

Денис Паслер и руководитель Федерального агентства водных ресурсов обсудили план по расчистке русел рек Свердловской области
06 августа 11:40

Свердловская область вошла в десятку регионов России по числу полуфиналистов премии #МЫВМЕСТЕ
05 августа 16:02

Уральцы могут посетить уникальное для страны событие Международный фестиваль молодежи
04 августа 08:54

Свердловская область вошла в десятку регионов России по числу полуфиналистов премии #МЫВМЕСТЕ
31 июля 09:24

Как защитить? Почему печень не болит, но при этом может сильно страдать
30 июля 14:50

Открыт прием заявок на шестой сезон Знание.Премия
30 июля 11:11

Антон Шипулин: "Горжусь, что живу на Урале"
Ещё больше новостей

Наши проек1ы