Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » Жизнь городов » Свердловские власти анонсировали масштабный ремонт мостов. Работы коснутся и Нижнюю Салду

Свердловские власти анонсировали масштабный ремонт мостов. Работы коснутся и Нижнюю Салду

На заседании правительства Свердловской области, которое прошло под председательством губернатора Евгения Куйвашева, утверждена новая подпрограмма по ремонту мостов. Общий объём ее финансирования на три года составит 9,1 миллиарда рублей.

Напомним, поручение увеличить вдвое объёмы ремонтов мостов глава региона дал еще осенью во время «прямой линии» с жителями области. В соответствие с этим поручением министерство транспорта и дорожного хозяйства разработало подпрограмму по приведению сельских мостов в нормативное состояние. Появление новой подпрограммы Евгений Куйвашев анонсировал на своей пресс-конференции.

В рамках подпрограммы запланированы работы по строительству новых и восстановлению разрушенных мостов, ремонты и капитальные ремонты мостов и путепроводов. Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» на эти цели удалось привлечь 6,2 миллиарда рублей из федерального бюджета.

Уже в этом году, в рамках подпрограммы, работы начнутся на десяти мостах, которые находятся в неудовлетворительном состоянии, а местные жители неоднократно обращались с просьбами об их ремонте. На эти цели в 2022 году будет направлено чуть более миллиарда рублей из федерального бюджета и 638,6 миллиона рублей – из регионального.

Один из таких социально важных объектов – мост через реку Салда, вблизи железнодорожного переезда. Он уже давно требовал капитального ремонта. В этом году из областного бюджета были выделены средства на данные цели, работы начнутся в этом году.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты